Болезни, лекарства

УЗИ обнаружило камень в желочном 7мм. Как его можно расстворить или лучше не трогать совсем?

Часто врачи предлагают больному вырезать желчный пузырь с камнем (камнями) . Но существует такая операция, при которой удаляют камень из желчного пузыря, а пузырь оставляют целеньким. Надо договариваться.
Наличие камней в желчном без симптомов не является показанием к операции. Только при сильных коликах.
Анечка Капашина
Лучший ответ
Янина Щедрова Мне помогает молочная сыворотка - утром на тощак пью 100 гр. сыворотки до 30 мин. до еды!!! Если кислотность повышена то пью омепрозол. Прошли боли, посмотрю может ростворятся камни, я знаю что сыворотка растворяет в чайнике накипь!!!
Если не беспокоит -оставь пока-позже придется вырезать-сочувствую. Сам хожу без желчного пузыря
Александр Поляков И как жизнь изменилась без желчного? Во многом себе отказываете?
Если есть камень в желчном, значит нужно кушать по диете №5. Нельзя всё жироное, жареное, алкоголь, шоколад, кофе, кислое, сладкое.. .
Если нарушать диету - рано или поздно начнут страдать другие органы - желудок, поджелудочная (панкреатит - это уже жесть) . И тогда - эстренно скрутит, увезут в больницу, удалят желчный, а потом - пожизненная диета.... Камни бывают двух видов. Расстворяются только холестериновые камни. А другие - не помню как называются - не расстворяются - их видно на рентгене. Так что сделайте рентген. Если камня не будет видно - тогда обращайтесь к врачу с просьбой назначить препараты для расстворения камней. И помните - пока Расстворяете - Жёсткая диета! - 2 года!
Ну а если не расствориый камень - удаляйте, пока другие органы здоровы. Операция паройдёт легче. К тому же она лапороскопическая. 7 дней и вы дома. Диету тоже соблюдать придётся.. но строгой - месяца 2, а потом всё кушать - но по чуть-чуть и вредного можно.... если врач разрешит или ваше самочувствие подскажет... Удачи!
камни в желчном не растворяются!! ! Соблюдайте диету№5 и режим питания Обострение может случится при нарушении режима например долго не ели пришли плотно покушали и привет, а также при физ нагрузке .Короче это своего рода мина замедленного действия и когда нибудь рванёт. А лечение только одно холецистэктомия (хирургическое)