Болезни, лекарства

Когда говорят, что организму необходимы соли кальция/необходим кальций, то имеют ввиду одно и тоже?

То, что содержится в молочных продуктах или в минеральных комплексах, которые продаются в аптеках.
Да, одно и тоже. Обычно препараты, которые восполняют дефицит кальция идут вместе с витамином Д3, так как благодаря этому витамину, кальций усваивается в нашем организме. В медицинских препаратах идет кальций карбонат- это и есть соль кальция.
Юлия Шаткова
Лучший ответ
это просто развод лохов на бабки. в нашей воде кальция просто до х. и больше. посмотрите в чайник.
да
это одно и тоже (в данном контексте)
Юра Филиппов
Конечно, это одинаковые понятия
Кальций – один из самых распространенных элементов на Земле. В природе его очень много: из солей кальция образованы горные массивы и глинистые породы, он есть в морской и речной воде, входит в состав растительных и животных организмов.

Соли кальция — основной строительный материал для костей, зубов, ногтей; они также необходимы и для мышц, участвуют в процессах кроветворения, обмена веществ, способствуют уменьшению проницаемости сосудов, препятствуя проникновению микроорганизмов в кровь и, таким образом, повышая сопротивляемость организма инфекциям и токсинам. Кальций благотворно влияет на нервную систему, оказывает противовоспалительное действие, является хорошим регулятором при климатических температурных изменениях. Вот почему, если в рационе человек имеет достаточное количество продуктов, богатых кальцием, ему не страшны ни инфекции, ни резкая смена погоды.

Просто кальций который в аптеке концентрированный, а в продуктах его мало колличество и нужно выпить или съесть много молочного!!!
абсолютно одно и тоже, просто форма подачи разная.