Болезни, лекарства
раздражение от кольца.
от обручального золотого кольца раздражение, после мыла,мытья посуды. палец под кольцом весь красный. что делать?
Раздражение именно под кольцом потому что там хуже вентиляция, мокнет, ведь если бы у вас была аллергия на моющие средства - она проявилась бы на всей поверхности, с которой эти средства соприкасались. Это довольно часто явление, особенно у людей, у которых руки постоянно в воде. Конечно, снимите кольцо и не носите несколько дней пока все не восстановится, во время контакта с водой старайтесь одевать резиновые перчатки (не медицинские, а толстые) , а вот нужны ли вам лекарства (мази) или нет можно сказать только после оценки выраженности воспаления.
естественно не от золота раздражение, а кожа от влаги размокает, еще и моющие средства разъедают.. что делать, снимать кольцо конечно.
выполнять работу по дому в перчатках. Раздражение не от кольца, а от моющих средств.
Скорей всего нет. Хотя бывают случаи когда кожа чувствительна к меди которая содержится в золоте. Определенно это все же фактор влаги и загрязнений под кольцом. Тем более в летнее время.
Контактный дерматит – это воспаление кожи, вызванное контактом с аллергеном.
Воспаление может возникнуть при ношении обручального кольца, очков, цепочек, браслетов и т. д. Всему виной никель, который входит в состав сплавов золота, серебра и платины. Молнии на одежде, часы, пуговицы, бюстгальтеры с металлическими косточками, застежки – все металлические предметы также могут привести к воспалению кожи. Контактный дерматит вызывается клетками-киллерами – защитниками нашего организма, которые, обнаружив аллерген, начинают так активно его уничтожать, что при этом убивают и клетки кожи, вызывая локальное воспаление.
Люди, страдающие контактным дерматитом, не умирают от рака – их клетки-киллеры хорошо натренированы, поэтому быстро расправляются с раковыми клетками.
Симптомы контактного дерматита:
1. Зуд
2. Шелушение кожи
3. Покраснение кожи
4. Пузыри на коже
Как избавиться от контактного дерматита?
1. Снимите украшение, которое приводит к воспалению кожи.
2. Нанесите на кожу под украшение гормональный или увлажняющий крем, который создаст защитную пленку.
3. Покупайте украшения из золота и серебра высокой пробы (например, 900-й пробы) – и вы предотвратите развитие контактного дерматита.
4. Обратитесь к врачу, который назначит вам антигистаминные препараты.
Симптомы контактного дерматита:
1. Зуд
2. Шелушение кожи
3. Покраснение кожи
4. Пузыри на коже