Болезни, лекарства
постоянно болит голова,иногда сильнее,иногда слабее
бывает что ночью не могу уснуть. иногда бывает так фигово очень заболит голова,станет жарко(иногда),и такой страх берет(почти всегда) что даже не могу на чем-то сосредоточиться... помогите че делать?:-((
Попробуйте аромотерапию, успокаивающий массаж, иглоукалывание.
А что помогите, сделайте МРТ, КТ мало ли чего. У сына скакало давление. 217 на 180 а сделали снимки оказалось что в голове отёк и жидкость в лобной доле. Сейчас будем идти на операцию, т. к. отеёк давит на сосуды мозга. Мало ли что у вас? Дай то бог чтоб всё было хорошо и другая причина, но обследоваться нужно. Здоровья! Успехов и удачи!
давление проверить. и к врачу идти. с постоянной головной болью не шутить. может и инсульт случиться.
может быть шейный остеохандроз
Сходите к невропотологу, сделайте РЭГ сосудов головного мозга.
Вам обязательно нужно пройти обследование у невролога. Вероятно, у Вас синдром ВСД (вегетососудистая дистония) с симтатоадреналовыми кризами... но чтобы в этом удостовериться, нужно пройти обледование, потому что могут быть и более серьезные причины таких симптомов. Как минимум, нужно проверить сосуды головного мозги и шеи, состояние глазного дна (проверяет окулист) , измерять давление. Вероятно, понадобятся и дополнительные исследования, но это Вам скажет врач. Постарайтесь не затягивать визит к врачу.
с шеей проверялись? возьможно врожденное смешение шейных позвонков, я 3 года лечился голова постоянно болела, а тут вылечился, когда мне массажист сказала что при родах шею повредили, и тогда у спец. врача мне вправляли все массажем.
У вас похоже черепно-мозговое давление, но надо бы обратиться к врачу - невропатологу, лучше раньше начать лечится, чем потом жалеть...
Как давно появилась эта головная боль? Как сильно выражена боль? С чем связано ухудшение или улучшение (время суток, физическая или эмоциональная нагрузка) ? Если пробовали лечить - какие средства помогают или не помогают? Постарайтесь обдумать ответы на эти вопросы и ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ. Для начала, к участковому терапевту - он должен определится с объемом обследований и необходимостью консультации невролога ЛОР-врача и т. д.