Болезни, лекарства
замучил хронический бронхит. напишите действенный народный рецепт. только не из интернета.
от врачей толку нет. придешь, напишут таблеток на 500 р. и катись. хоть бы раз сумму уменьшили. но это как говориться совсем другая история. так вот люди дорогие, поделитесь своими рецептами. только пожалуйста не через интернет. гуглить и через яндекс сама умею искать.
Незнаю поможет ли вам это вылечить хронический бронхит, но мы так детям вылечили рецидивирующий. Когда был острый период заболевания мы брали лимон, варить его на медленном огне 5-8 мин. , разрезать пополам и выжать сок в стакан. Затем добавить 2 ст. л. глицерина, перемешать и долить этот стакан доверху медом. Оставить, и хорошо перемешать. Принимать 1ст. л. утром натощак, еще по 1 после обеда и ужина, 1 на ночь.
Еще хорошо помогал такой рецепт: взять 500гр. измельченного лука ( в блендере, на мясорубке, или на терке) , 400гр. сахара и 1л. воды. Все это поставить на огонь до закипания. После закипания огонь убавить и на медленном огне кипятить 3 часа. Жидкости получится 1 л. Остудить. Добавить 50гр. меда и бутылек настойки прополиса. Поставить в холод. Пить по 1 ст. л. 4-6 раз в день за 15 мин. до еды.
Это мы пили при сильном кашле, но и в здоровый период принимала такое средство, его надо пить постоянно, мы пили около года.
Хвою ( сосны, кедра, пихты) , можно молодые зеленые шишки, или просто иголочки хорошо промыть, сложить в эмалированную кастрюлю до половины. Залить водой, не доливая 3-4 см. Варить пока не размягчится, затемслить отвар, и этот отвар варить с сахаром. На литр отвара - 1 кг сахара. Варить, пока не загустеет сироп до консистенции жидкого меда. Пить с чаем из трав. Добавлять по 2ч. л. 3 раза в день, лучше перед едой за 15 минут.
у меня ежегодно бронхит и лечится либо антибиотиками (к примеру Амексином. действенно, но он дорогой) либо парить ноги и горячее молоко с медом.