Болезни, лекарства
Чем отличается бактериальный насморк от вирусного? Вирус разве не из бактерий состоит?
Вирусный насморк- прозрачные выделения, как вода. Когда присоединяется бактериальная инфекция, выделения становятся густыми белыми, жёлтыми или зелёными.
ну да. состоит, причем вирус раз в пару тысяч меньше бактерии.. . вам этот диагноз врач на глаз определил? орлиный глаз, однако.. . вирус разглядел: ) насморк ничем не отличается, лечение отличается
Нет, это разные организмы. Вирусные инфекции не лечатся антибиотиками, в этих случаях применяют противовирусные препараты.
Вирусы и бактерии- разные возбудители заболеваний. Начинается насморк чаще от заражения вирусами, затем может присоединться бактериальный ( симптом его - выделения приобретают гнойный характер) . Разница в лечении. Вирусы лечатся противовирусными препаратами ( типа Афлубин, бактериальный антибиотиками.
Вирус-это среднее между простейщими организмами, типа амеб и бактериями.
Проявления одинаковые - насморк есть насморк, он даже при аллергии насморк, а вот лечение отличается. Может у вас кроме насморка другие проявления есть, поэтому доктор и поставил диагноз. Бактерия крупнее вируса, и еще принципиальное отличие - вирус живет внутри клетки, поэтому так сложно от него избавиться. Пока не придумали такое лекарство, только научились помогать организму инактивировать вирус.
вирус-это не бактерия. на него антибиотики не действуют
Бактерия - это такое одноклеточное существо, вредное конечно, но мрет от антибиотиков.
Хотя не всякая бактерия вредна, есть же и полезные, которые живут в кишечнике и создают там полезную микрофлору. К сожалению, тоже от антибиотиков мрут (( Слышала, правда, что наши российские ученые изобрели Экоантибиотики, после которых полезные бактерии мереть не будут, а будут только вредные.
А пока вывод такой: насморк лучше антибиотиком не лечить, дождаться хотя бы когда начнут такие эко продавать.
А вот вирус - это доклеточный организм, состоит из днк или рнк, с какими-то прибамбасами, он сам не может размножаться, использует для этого клеточки нашего организма, от этого мы болеем. С вирусными заболеваниями борятся повышением иммунитета, потому что веществ, убивающих вирусы нет.
Как то так.
вирус-.неклеточная форма жизни. бактерия-это клетка
Разные организмы вызывают болезнь
уж извини не знаю чем отл и ваще не слышал термина бактериальный насморк . НОвирус и бактерия разные вещи абсолютно бактерия состоит из много чего ;) а вирус имеет только нить рнк и белковую основу иль как то так но соль в том што вирусы и бактерии не имеют нечего общего.