Болезни, лекарства

Чем отличаются вирусы, бактерии и микробы?

Микробы/ микроорганизмы - размерный класс организмов, размер которых меньше 0,1мм, из-за чего их нельзя увидеть невооружённым глазом (т. е. без микроскопа). Бактерии и вирусы - это таксоны (группы организмов, объединяемые по принципу генетического родства) в ранге царств (бактерии - царство одноклеточных прокариотных организмов; вирусы - царство неклеточных организмов, состаящие из ДНК или РНК разнообразной конфигурации в белковой оболочке). Все вирусы являются микроорганизмами, однако среди вымерших бактерий встречались виды длиной до 3мм, то есть относящиеся к макроорганизмам, колонии бактерий также могут быть макроскопических размеров. Помимо бактерий и вирусов к микроорганизмам относятся простейшие, одноклеточные водоросли и грибы, а также некоторые многоклеточные животные (например некоторые виды насекомых и клещей).
Денис Шелодаев
Лучший ответ
Наверное, размером, активностью и местом обитания.
Непес Шуйский
микробы- размножение микрочастиц
бактерий- осадки на всей поврхности
вирусы- проникают в организм и могут уничтожить или возбудитть болезни
Микробы - это общее название всех микроорганизмов и бактерий и вирусов.
Бактерии - одноклеточные микроорганизмы.
Вирусы - (лат. virus — «яд») неклеточный инфекционный агент, который может воспроизводиться только внутри живых клеток. Сами не размножаются. Не знаю как сейчас, но раньше вирусы относили к стыку живой и неживой природы. Поражают все виды живых существ и бактерии, и грибы, и растения, и животных.
Разные возбудители, да гирбка не хватает. Еще они разные по форме
Еще про грибы добавить нужно было
А чем прионы от них?