Болезни, лекарства

Таскал кирпич, заболела спина, чем снять боль кроме спиртного

Алексей Лысов
Растереть меновазином или намазать мазью "Диклофенак", завязать теплым шарфом, лечь на ровную жесткую поверхность. Алкоголь не лечит.
Галина Эбель
Лучший ответ
Мазь Випросал с ядом змеи
Тина Орджин
найз (при этом не употреблять спиртоного) , долобене гель, мазь кеторол
купите в аптеке камфорное масло и камфорный спирт сначала намажте маслом а затем спиртом от мусорного пакета отрежте дно, а затем разрежте сбоку получится простынка наклейте ее на спину и так спите если сильно пропотеете снимите целофан и вытрите спину насухо или туалетной бумагой или тряпочкой.
Старое спортивное средство для перетруженных мышц чтоб не болели на следующий день выводит молочную кислоту из мышц - это меновазин. Налить в горсть и быстро натереть досуха мышцы - нужен помощник.
Любые средства содержащие ментоловое масло, например крем для усталых ножек фирмы Белита продается во всех супермаркетах не спутайте от потливых прекрасно снимат усталость не только с ножек но и с мышц спины.
Конечно и спиртное тоже прекрасная растирка если под рукой ничего нет 1 часть спирта разбавить 1 частью водки получится согревающая растирка тоже помогает
Эти перечисленные средства надо нанести на всю спину чтобы все мышци прогрелись
В место боли хорошо втереть бальзам звездочка или любую жгучую мазь например феналгон.
Мне нравится на позвоночник и полезно и боль снимает "коллаген крем" в аптеке спрашивайте
крема с деклофенаком не убирают усталость это антибиотик вреден для печени нельзя использовать на больших площадях тела быстро проникает в печень и не более трех раз в месяц можно применять.
Кетанов это обезбаливающее средство не выводит из мышц накопившиеся после работы вредные осадки, а только блокирует боль .
Конечно любые водные процедуры тоже помогают горячий душ или баня прогрет мышци похлестать веником вот вам и массаж и питание мышц полезными веществами из веника, но это похоже мечты хотя все бывает возможно человеку
Не нужно заглушать боль, боль сигнализирует где проблемы, просто лежите пока не стихнет
Спать на досках, подстелив шерстяное или шубу (овчину) , тепло укрыться
Lev
нейродикловит
Наталья """""""
Гель Кетонал втирается, не жжет кожу и отлично убирает боль
Х*
Хакимбек ***
говорят клин клином вышибают, так что иди ещё потаскай кирпичей))
есть проверенное средство, Э если у вас болит спина вам надо стать грибником, и не для того что бы собирать грибы а для того что бы их понюхать.. .
Так сказал доктор Попов.
Когда вы нагибаетесь у вас разминаются мышцы спины!