Болезни, лекарства

У моей дочи, как приходят холода так начинаются трескать губы.Посоветуйте пожалуйсто кто знает какие хорошие средства ?

нехватка витамина А (ретинол- масло) мазать трещину
витамин Е в капсулах мазать трещину

препарат леворин. Он достаточно эффективен и при глубоких, застарелых трещинах на губах. Его можно применять как местно, так и внутрь.
Если это не помогает, можно попробовать обрабатывать губы синтомициновой эмульсией, а также принимать витамины А, комплекс витаминов В, витамин С, а также продукты, богатые этими витаминами: сливочное масло, овсянку, печень, мясо, яичный желток, молоко и молочные продукты, петрушку, ржаной хлеб, салат, черную смородину.
Альфия Гайзатуллина
Лучший ответ
противопаразитарка поднимет иммунитет и никто не будет воровать витамины и микроэлементы, тогда все будет в норме
Елена Ежова
нехватка эластина
надо есть мясные бульоны, хаш, холодец, желатин, мармелад
Олег Манаков
Бекзат Каримов Спасибо огромное, попробуем
такой вопрос глупый задаете... гигиеническая помада. уже много лет в ходу. у меня иногда и летом трескают и гигиеническую помаду имею всегда дома.
Бекзат Каримов Не надо писать про глупостей , она регулярно пользуется гигиенической помадой, но они у нее все равно трескаются
во первых причина совсем может быть не связана с холодом-покажите девочку эндокринологу-для местного применения хорошо мазь боро плюс, продаётся в аптеке
Мария Левчук
Бекзат Каримов Спасибо огромное ,я так и сделаю. Нам про эндокренолога как то зарикнулись врачи что надо к эндокринологу
Витамин А, Е и витамины группы В обязательно в комплексе давайте ребенку. Обязательно перед выходом на улицу используйте специальные гигиенические помады ( на них в основном стоит пометка, что защищает от мороза и холода) . Следите, что поменьше руки, ручки, карандаши таскалось в рот (зачастую дети сами в школе или когда уроки делают не контролируют этот процесс).
не нужно облизывать на морозе
пользуйтесь гигиеническими помадами
Бекзат Каримов Да возможно и она их и облизывает
медом попитать снаружи на губы и витамин Е внутрь
Для начала можно гигиеническую помаду!
Бекзат Каримов СПАСИБО да пользуется она гигиенической помадой
гигиеническая помада в аптеках продается, надо привыкать просто не облизывать губы
Бекзат Каримов Все возможно, может и она облизывает губы, не знаю а помадой гигиенической она регулярно пользуется . Я уж подумала что народ какими то другими средствами еще пользуется
попробуйте гигиеническую памаду..
Бекзат Каримов Она регулярно пользуется гигиенической помадой