Болезни, лекарства

Ангина, посоветуйте пожалуйсто

Болею ангигой, темпер не большой, но ангина гнойная, врач выписывала амоксициллин, надо было пить 7-10 дней, я напутала все и пропила 5 дней, на 5ый день горло отеки прошли, не болело, самочувствие было в норме, на 6ой день опять плохо, горло сново опухло, ужасно болит и опять гной.. почему так? Мне сново пить антибиотики или можно справиться без них? Не очень хочется опять идти в больницу и тем более скоро Н. Г. Посоветуйте что нибудь пожалуйсто чтобы вы сделали?
обработать горло перекисью водорода
Aika Islam
Лучший ответ
Ищи марганцовку, делай раствор (розового цвета) и полоскай каждый час в течении дня. Гарантирую 2-3 дня и начнёшь выздоравливать.
Да это все хорошо, но осложнения от нее паршивые бывают, в том числе и на сердце, желательно вам пройти комлексное лечение в больнице.
. .
ваш врач очень грамотный.... назначил именно этот антибиотик (из группы пенициллина)... это тот как раз антибиотик, который убивает стрептококк (ангина им и вызывается).... И пропить нужно было 10 дней.
Теперь вам нужно вновь пропить антибиотик, так как это заболевание бактериальное, а не вирусное.... да и гной уже есть - это прямое показание опять принимать антибиотик. Вот только не этот.... к этому антибиотику могла развиться устойчивость (т. е. бактерии уже на него не прореагируют) . Поэтому вновь обратитесь к этому же врачу.... и пусть назначит вам другой антибиотик.... время ещё есть, поэтому завтра к врачу
Сергей Сергеев
почаще надо горло полоскать - купите пакетики долфина - там в составе травы - они отек снимут
полощи горло часто сода +соль а так думаю с этим не шутят потомучто за 5 дней приема антибиотиков если не прошло значит нужно сказать врачу! я бы не шутила с гноем в горле потом будете себя казнить что не пошли к врачу! успеете до нового года вылечиться если завтра же пойдете к врачу!