Болезни, лекарства
Помогите!!! Какие компрессы при ангине посоветуете? И можно ли их делать?
Очень сильно воспалилось горло...Больно даже слюну сглотнуть...
Если вы решили, что это ангина, то немедленно начинайте принимать антибиотик. Лучший современный препарат - АЗИТРОМИЦИН или СУМАМЕД, для взрослого 500 мг 1 раз в день за 1 час до или 2 часа после еды в течение 3-6 дней.
Помимо этого, обеспечьте обильное витаминизированное питье, постельный и голосовой режим. Местно - полощитегорло раствором перикиси водорода 3% пополам с водой, можно использовать для облегчения тантум верде, а также регулярно рассасываль такой препарат как ЛИЗОБАКТ, при отсутствии, конечно, противопоказаний к применению всех этих средств.
Не болейте!
При ангинах хорошо очень частно полоскать горло.
Раствор: на 1 стакан тёплой воды + 1 ч. /л соли + 1 ч. /л соды + 5 капель йода.
Снаружи смазывайте больные места йоддицерином, замотать шарфиком, рассасывать септефрил, фарингосепт, стрептоцид наконец или жевать прополис, консультация врача обязательна
Если появляются признаки боли в горле, сразу жую прополис. Это натуральное е бактерицидное средство.
Если горло сильно болит-не обойтись без ополаскиваний ( с содой, йодом, солью, ромашкой,) . Также я рассасываю фарингосепт и пользуюсь ингаляторами на травах.
Но при сильной боли в горле не обойтись без ополаскиваний!!!
самый лучший способ: яйцо перемешать с солью, как компрес на ночь. на следующий день будете здоровы, проверено многократно
никакие компрессы не нужны, антибиотик внутрь
не знаю компрессов, но могу посоветовать пожевать полчасика один небольшой зубчик чеснока чтобы сок в горло шёл, пока чеснок не станет как тряпка, запаха не бывает потому что выделяется просто сок, самое главное выплюнуть "тряпочку" чеснока.
боль проходит к вечеру, 2 дня таких процедур ставят на ноги