Болезни, лекарства

Люди, помогите, где я могла подцепить ангину? Сейчас же не зима!! Что делать??

Время года тут не при чем. Как раз в жару то еще проще заработать ангину, выпив холодной жидкости.
Обязательно полощите горло, если высокая температура -антибиотики. А лучше всего сходить или вызвать доктора.
Скорейшего выздоровления! И больше не болеть!!!
Иван Ермаков
Лучший ответ
Сквозняки и летом и зимой бывают. Смажьте горло маслом Хлорофилипта и всё наладиться. И берегите себя в любое время года!
Ярослав Шмидов
Для того чтобы заболеть ангиной не нужна зима. Как-то раз я заболел летом, съев подряд четыре мороженного. . )
Динара Ибраева
вообще-то это вирусное заболевание, его можно подцепить и на улице.. .
полоскайте горло чаще настоем ромашки или шалфея.. . пейте теплый чай с лимоном и медом...
K^
Krista ^_^
Я когда-то давно горло мазала очищенным керосином
Дмитрий Ляхов
лечить
Ангину чаще можно подцепить летом!! !
Попробуй чай с ромашкой - поможет
А настоящая ангина только летом бывает)) ) Водичку холодненькую пьете же?
где угодно... холодная вода ..слабый иммунитет и т. п

полоскай с диоксидином ..) антибиотики ..)

а ваще к врачу !
Вобщем так. я мучалась ангиной месяц, пока не выработала свою систему борьбы с ангиной.
1. Пару тройку дней попейте Бисептол Это НЕ АНТИБИОТИК, а просто противомикробное очень хорошее средство при ангине.
2. купите пасту лаколют или splat (ОНА ПОДЕШЕВЛЕ, но тоже очень хорошая) на травах. Splat так и называется - лечебные травы. Лаколют если будете брать, то берите для десен. В них много антибактериальных трав и свойств.
После пусть самого маленького приема чистите аккуратно зубы, чтобы и полоскайте пастой рот как можно дольше - 2-3 минуты. Сколько сможите. Только маленький ньюанс - рот прикройте салфеткой когда голову запрокинете, а то она пенится :-). И также полоскайте настойкой календулы (10 рублей в аптеке стоит) . Как можно дольше полоскайте. Сколько сможите пока не надоест. А когда полоскаете надо пытаться произносить звук Э, ГРУ или О. Так будет больший эффект - будут выполаскиваться и гланды и дужки, а не только нёбо.
3. Сначала купите таблетки ЛИЗОБАКТ, Они очень очень хорошие. По 2 таблетки за раз (одну за другой) после каждого приема пищи и ничего не брать в рот после 2 часа, иначе эффекта не будет. Стоит 150 рублей.
3. Лизобакт поможет 100%. А чтобы закрепить результат покупаете леденцы - гексорал. Они обладают мощным антисептическим действием и не дадут вновь развиться бактериям и вызвать ангину или просто боль в горле. Стоят 100 рублей.
Если будете все соблюдать на 2 день или даже к вечеру 1 дня начнутся улучшения. Но пролечите до конца, чтобы ни малейшего намека на боль в горле и неприятные ощущения не осталось, а потом еще для профилактики микробов сосите гексорал леденцы. И пастой на травах просто чистите зубы.
Выздоравливайте!!!
T)
Timofeeei ))))
Полоскай горло -на 1\2 слак слегка тёпл воды + 1 cт. ложка обыкновенной перикиси водорода (раствор) -- через каждые полтора часа, а сразу после полоскания 3--4 раза в день смазывай горло или тоже полоскай препаратом ЙОДИНОЛ . И купи капли ДЕРИНАТ и капай в нос в первый день по 2 капли через каждые 2 часа, а дальше читай по инструкции---У МЕНЯ СЫНУ 15 ЛЕТ --СТАВЛЮ НА НОГИ ЗА 3 ДНЯ (И ПРИ АНГИНЕ, И ПРИ ПРОСТУДАХ, И ДАЖЕ ПРИ НАЧИНАЮЩЕМСЫ БРОНХИТЕ) !!!
Игорь Поленов
Вирусы и летом живут ))) Витаминчиков побольше кушай