Болезни, лекарства

Про сахарный диабет. Если у меня им болен дедушка, значит я тоже заболею? Папа не болен, но сахара много не ест

диабет не от сладкого а от нервов. Серьезно говорю. У меня родители болеют. Уже столько консультаций прошли у врачей.
(((*svetka*)) )
Лучший ответ
Диабет считается наследственным заболеванием, передается не болезнь, а предрасположенность к нему. Так что папа твой правильно делает, что не провоцирует болезнь. И тебе советую.
у вашего дедушки диабет 2 типа
Татьяна Юдина
Не обязательно, что заболеете, но предрасположенность есть.
Что касается того, что если человек не ест много сахара, у него диабета не будет, -это не совсем правильно. Сахарный диабет возникает не только от неправильного питания, есть еще множество причин возникновения болезни-это ожирение, стрессы и многое другое.
О сахаре и сладком нужно забыть раз и на всегда, не ем сахар и сладкое лет 15 иногда немного мёда и чувствую себя прекрасно, сахара в крови 4,5 аналогично не употребляю и соль.
М.
Марианна ...
совсем не обязательно. Диабет редко передается. Но вы в группе риска. Сдавайте кровь на сахар регулярно.
Лена К
нет, это не генетическое заболевание, но риск заболеть есть у всех
может вы все таки прекратите забивать голову чем больше вы боитесь то больше и случается подумаите о прекрасном расслабте свою нервную систему
Gulmira Alymkulova
Милая девушка, совсем не обязательно что забодаете, однако лучше сладкого поменьше, стараться не пить сладкие напитки. диабет выделяется по признакам сразу. не бойтесь, но и берегите себя