Болезни, лекарства

Помогите, вопрос по здоровью

у мня несколько дней першило в горле, потом появился насморк. горло не блоит толком, и не першит уже, но насморк, все заложено, нос, уши, температура колеблется между нормальной и 37.3. обратиться к врачу возможности нет. подскажите, что у меня и как лучше лечиться. Спасибо.
Обычное ОРЗ или ОРВИ
Сначала вирус попал в горло, затем в нос, появился насморк, от него заложило уши.
Нос промывать очень эффективное средство и помогает после 2 (максимум 3) раза. На стакан теплой воды чайная ложка соли. Этот раствор заливаете постепенно себе в ноздри ( не бойтесь, больно не будет) и высмаркиваетесь, заливаете и высмаркиваетесь, так до тех пор, пока из носа не потечет только вода без слизи. Затем закапайте нос каплями и смажте ноздри от сухости вазелином, лучше оксалиновой (противовирусной) мазью (в аптеке, стоит копейки) . Примите что-то типа фервекса, колдрекса, побольше питья - соки, чай с лимоном.
Этот способ помогает виличиться за 2-3 максимум 4 дня.
Юлия Тарвид
Лучший ответ
Юлия Тарвид При гриппе и ОРВИ (ОРЗ) также принимают антигистаминные препараты, потому что любой такой вирус действует как аллерген на организм. Детям педиатры при простуде и гриппе советуют антигистаминные препараты - например диазолин
Судя по симптомам, возможна аллергия (в данный момент очень многие жалуются) . Нужно попить, что то антигистаминное. Если через пол часа, час будет улучшение -- значит аллергия. Пить строго по инструкции и не больше 10 --15 дней.
Ануш Рыбак
А не нервное истощение ли у тебя! Организм чутко реагирует подобным образом!
У тебя какое-то воспаление, я как лечить, только специалист может подсказать.. , можно попробовать выспаться, витамины, и вообще, если чувствуешь, что чего-то хочется делай, организм сам подскажет.
ринофлуимуцил, еще хорошо что-то типа иммунала или настойки эхинацеи
ингулация делай )
Sarvar Daliyev
Простуда: ((Выздоравливай!
Нелли Боброва
простуда) насморк лечи-не лечи-а неделю продержится. выздоравливайте!