Болезни, лекарства

помогите понять значение "желчный пузырь сокращён полностью,полость пузыря не дифференцируется." это что то страшное?

Елена Петрова
Вероятно, это из описания результатов УЗИ.
Не надо паниковать. В этом обследовании огромное значение имеет квалификация оператора и его опыт, это не приговор а всего-лишь его видение. Повторите обследование у другого специалиста, на другой аппаратуре и проконсультируйтесь у врача, а не здесь.
Как пример, могу привести реальный случай с моей мамой.
По жизненным показаниям (куча камней блокировала отток желчи)
ей, в хорошей больнице удалили ЖП и наладили отток.
Камни (десятка два) я сам видел на блюдечке.
Спустя 5 лет проводили УЗИ, в другой больнице и в заключении было написано, что ЖП в полном порядке,
на месте и функционирует нормально!! !
Я её тут же забрал из этой клиники и перевёл в другую.
Таким "специалистам" с их аппаратурой и опытом - доверять нельзя!!!
Талгат Байзигитов
Лучший ответ
Ирина )) Вы думаете, что это наши врачи такие дураки? У меня на обследовании была пациентка с удаленным желчным пузырем. Так вот ей этот пузырь нашел на УЗИ французский врач, во Франции! И не поверил пациентке, когда она ему сказала, что желчного пузыря нет. Утверждал, что есть. Так что врачи везде одинаковые.
у врача спрашивать надо
Олег Игнатухин
Желчный пузырь накапливает желчь между приемами пищи, после еды полностью сокращается и опорожняется от желчи. Надо делать УЗИ обязательно через 6 часов полного голода! Даже воды не пить. Поэтому рекомендуется повторить исследование утром, с утра не есть, не пить и не курить. Если и в этом случае в желчном пузыре не будет желчи, значит по какой-то причине желчный пузырь перестал работать.
Андрей Беляков
это свойство желчного - сокращаться, выбрасывая порцию желчи, но это обычно случается, когда вы сьели или выпили что либо желчегонное. Вы натощак ходили на обследование? Или минерлку пили? Она могла вызвать рефлюкс.
Виктор Величко
узи не всегда точно показывает. сделайте томографию печени. вам точно и скажут что с вами.
Елена Петрова что только не делали. аж голова идёт кругом. ещё бы объясняли ,а то молчат,выспрашиваешь,но обязательно забудешь что то. да и пугает разные мнения. поэтому и начинаешь сама узнавать информацию.
Это всё нармально! и без желосчного пузырей живут по несколька лет и ни чего!
Елена Петрова спасибо за ответ...да просто столько информации.что голова идёт кругом,лечимся и обследуемся второй месяц,ничего не можем понять,нас врачи не балуют объяснениями. у всех врачей всё по разному,они сами не могут толком определится. вот я и выхватываю хотя бы те слова что совсем не понятны.
Да он на УЗИ частенько не визуализируется, сделайте УЗИ в стационаре, если что-то беспокоит...
Ну раз сокращен, то и стенки прилегают друг другу - вот полость и не дифференцируется. Все нормально.