Болезни, лекарства

Здравствуйте. Мне 24 и мне нужна помощь психотерапевта

Причины проблемы уходят далеко в детство, я их осознаю, однако они настолько омрачают жизнь, что и жить не хочется.. .
Последний месяц почти каждый вечер ложась в кровать прошу что бы утро не наступило для меня. Заснуть и больше не проснуться.
Мне 24, имею два высших образования престижного ВУЗа, однако совсем не имею опыта работы. Только непостоянный заработок, оказывая компьютерные услуги знакомым, по их просьбам. Трудоустройство вызывает сильный страх. "Я не смогу, не справлюсь... " Постоянные тревога, волнение, страх. Руки и ноги становятся ледяными, синеют, дрожь.. . Неуверенность, головокружение среди людей на улице, трудность принимать решения, растерянность и ступор. Неплохо выгляжу, однако личные отношения не строятся... и понятно почему. Это доставляет сильную боль.
Попытки выполнять самостоятельно психологические упражнения не принесли результата. Посещение спортзала не приносит результата в увеличении массы тела, которая ниже нормальной.. .
Ощущение безрадостности, отсутствия интереса к жизни, отчаяния, желание всезавершающего конца.

Денег на психотерапевта, 35$ за сеанс у меня нет.. . Да и последние дни исчезло желание что-то делать.. . Только желание конца.. .
Через интернет ищи ролики Олега Гадецкого, очень сильный психолог. Молодец .что понимаешь проблему в себе, а не обвиняешь других. Это старая депрессия у тебя. Попробуй для начала еще сесть на диету, фрукты, овощи, мясо и рыбу немного, орехи, каши, до 3л чистой не кипяченой воды в день выпивать, можно добавлять сок лимона, воду пить между приемами пищи, вода комнатной температуры. Утром натощак пить сразу 2стакана. Исключить весь алкоголь, газводы, продукты длительного хранения, с Е добавками, чипсы.
Ольга Сизова
Лучший ответ
Наверное ты прав и тут нужен контакт с психотерапевтом, или с человеком, который сможет тебя понять, понять твое состояние, почувствовать и поддержать, помочь обрести уверенность в себе. Ты должен в себя поверить, поверить в то, что ты личность, что ты умеешь и можешь самостоятельно принимать решения, сам строить и жить свою жизнь и не зависеть от мнения окружающих тебя людей. И контакт нужен личный, не по переписке.
Тебе нужна уверенность в том, что ты сможешь все в своей жизни и эта жизнь зависит только от тебя самого.
а как же друзья?
они есть? тебе надо попробовать переступить через свой страх,
просто и спокойно, и ты увидишь результат, которыйвернет тебе смысл жизни.
Правильно ли я понимаю, что тебе просто не с кем поделиться?
Ответ напиши в личку.
Вы удивитесь, но таких людей много. Если Вы осознаете, что это из детства, то значит все не так плохо. Ведь жизнь - это жизнь, по сути она прекрасна, а то, как Вы ее воспринимаете - это из Вашей головы. Ее нужно как чудо, как подарок воспринимать, а Вы умереть хотите. То, что Вы описываете - достаточно частые явления - социальные фобии, панические атаки, депрессия.
На самом деле самый лучший психолог - это Вы сам. Кто может понять Вас лучше, как не Вы - чужой дядя, сидящий в кресле психолога и ждущий от вас денег прежде всего?
И еще, найдите смысл жизни, попросту то, ради чего захочется вставать рано утром и жить. Вам просто его не хватает на данный момент. Вспомните, ведь Вы наверняка чего-то хотели - ваши мечты (только именно ваши, а не навязанные обществом и стереотипами) . Что-то мне подсказывает, что при двух высших образованиях Вы все-таки не нашли себя, свой путь. Так ищите его.
Справиться с такими явлениями (панические атаки) крайне сложно, что бы Вам не советовали, т. к. это физиологические процессы.
Мой совет - зайдите на сайт http://fobii.net/ (если ссылка не появится - пишу через пробелы - h t t p : / / f o b i i . n e t /). Там Вы сможете почитать про панические атаки, фобии, посоветоваться с людьми на форуме, имеющим такие же проблемы, в конце концов задать вопрос психотерапевту, который скажет что это и что делать.
А то, что какие-то упражнения не помогли, так люди годами преодолевают эти расстройства психики. Так что удачи!
Михаил Грачёв
Никогда не опускай руки... всегда подумай что есть люди которым может быть еще хуже.. есть безрукие и безногие инвалиды которые не падают духом а всегда идут вперед.. работают.. ищут знакомых друзей и не раскисают.. а ты здоровый.. молодой и хнычешь... тем более образован с 2 высшими.. наверняка есть знакомые друзья.. общайся с ними побольше. дай объявление в газете.. что ищешь работу-подроботку.. стань в центр занятости.. побольше и почаще в спорт зал ходи ничего никогда спорт не мешал.. если нет противопоказаний... и всегда иди в ногу с простым правилом -я смогу! я справлюсь.. ты ж как то вузы закончил.. и экзамены сдавал.. не боялся? вот и тут справишься... ты ж мужчина::? а мужчина должен быть сильным-чтоб уметь защитить женщину... не ьойся-ты сильный и все сможешь... удачи!