Болезни, лекарства
Самое главное при лечении ангины - это хорошие антибиотики?
Без антибиотиков ангина не лечится + еще местное лечение (полоскания горла, теплое питье (молоко с маслом и медом) . Нельзя принимать очень горячую пищу и острую раздражающую пищу. После того, как ангина вылечена, обязательно сдать анализы (мочу и кровь) , так как ангина часто дает осложнения на почки и сердце. Удачи и поправляйтесь
Есть антибиотики широкого спектра действия. Три таблетки на три дня.
По одной в день. Но нужно парралельно принимать ЛИНЕКС, что бы не было
дисбактериоза.
Ангина страшна осложнениями. Лечить нужно серьезно. Не затягивать.
дисбактериоза.
и частое полоскание горла...
самое главное, чтоб она никогда не возникала - не давать кишкам передавливать матку и придатки у женщин и простату у мужчин. если туда не поступает кислород, то появляются гнойные прыщи на подбородке, или тяжелая форма - катаральная ангина. как только проблему снизу уберёте, так ангина врядли ещё когда нибудь появится.
Хотела бы у Нины Государевой (комментарии здесь писать негде) спросить: а что, до изобретения антибиотиков ангина была смертельной болезнью? Лечится, конечно, и без антибиотиков. А антибиотики назначают в обязательном порядке, чтоб предотвратить осложнения, которые могут быть серьезней, че5м сама ангина.
Да, и цель лечения - предупредить опасные осложнения: гломерулонефрит и ревматизм.
самое главное вовремя обратиться к доктору
Это - отсутствие антибиотиков.
Только что читала как девушка "лечила" свою ангину антибиотиками и заработала на этой почве такую аллергию и дисбактериоз, что пришлось упорно лечиться от этого средствами народной медицины.
Нет. Продукты питания - животные, для образования нормальных клеток, вытеснющих опухоли и воспаления.
Это основное.
Пишут, что да.. . У меня ангина уже вторую неделю (вообще должна за 5 дней проходить) . Антибиотики не пила. Но я и не очень-то постельный режим соблюдала. Уверена, что если бы не простудилась в разъездах, то выздоровела бы без антибиотиков, т. к. почти здоровая была уже на 4 день. А теперь подозревают гайморит.. . но по внутренним ощущениям, должно само скоро пройти) но к лору идти все равно придется.. . Будет лучше - продержусь без антибиотиков. Хуже - придется пить (
Да и полощите почаще горло (соль, сода, йод). Да, да и к врачу!!!