Болезни, лекарства

Когда делаешь флюорографию, нужно ли снимать при этом кофту или это никак не влияет на результат обследования?

Если на ней нет пуговиц, то снимать необязательно. Уж если сквозь кожу проходит, то через кофту тем более.
Анастасия Алексеенкова
Лучший ответ
Нужно снимать
Если на кофте нет железяк, на лифчике крючков, то можно и не снимать. Иначе - флюорограмма окажется недостоверной.
а ещё лифак тоже
Флюшка делается только на голое тело...
раздеваться полностью по пояс, цепочки поднимать или снимать
Да ещё крестик или кулон зубами взять
Яна Матвеева
Снимаются только "твердые" предмет цепочки пуговицы и т. д. которые проявятся на пленке можно только в майке, без пластм. и железных вставкок, сама лично всегда делаю в майке, не один врач ни чего не сказал.
Gulmira Kurmasheva
нужно раздеться до пояса и цепочку тоже снять, если есть
при флюрографическом обследовании необходимо снимать кофту, нежнее белье (верхнее, разумеется)
все цепочки которые есть на шее.
вроди магнитные поля влияют.

а когда делают МРТ снимать нужно практически все, даж джинсы, т. к тем имеются металические заклепки, часы снимают, кольца, заколки, верхнее нижнее белье9Т, к металические косточки)
это я тем, кому может понадобиться пишу о МРТ
можно не снимать футболку если она однотонная и светлая, ну цепочки снимать это и так понятно что нужно снимать ну а через тонкую ткать излучение пройдет без препятствий...
так что если девушки стесняются они могут пройти без лифчика в однотонной светлой футболке...
Все украшения, попадающие в область грудной клетки, а это бусы, цепочки, кулончики, крестики нужно обязательно снять. Сережки снимать не нужно так, как в область снимка они не попадают.
Что касается волос, их лучше собрать в пучок и заколоть наверху головы.
He
Hermann
А ещё постарайся не моргать...
*** ....)
по правилам надо, т. к. в одежде могут быть метал. частицы, нити. но можно увеличить излучение. хотя результат может быть не таким точным, да и зачем потом фонить
Надо и кофту и бельё под ней. И кулон убирать или в зубах держать
Рафис Капа