Болезни, лекарства
Какие продукты нужно употреблять при сахарном диабете? То, что предлагают врачи, даёт самые противоречивые результаты.
я вам поражаюсь!! ! значит вы сейчас задаете этот вопрос людям у которых нет медицинского образования!!!! которые тупо откроют гугл набирут диета при сахарном диабете, скопируют и вставят сюда. но не докторам у которых вы уже не первая с таким диагнозом!!!! идите на улицу спросите у дворника может он вам скажет про эту диету, так вообще проще будет!!!!
каждый организм индивидуален, всего понемножку и наблюдайте за результатом
реакция у каждого разная, вашу не знает никто, на ответах - вообще никто,
Существуют две основные формы сахарного диабета:
1-го типа (инсулинозависимый)
2-го типа (инсулиннезависимый) .
У людей с сахарным диабетом 1 типа вырабатывается мало инсулина или он не вырабатывается вообще. В возникновении этой формы диабета при генетической к нему предрасположенности, большую роль играют вирусные инфекции, факторы окружающей среды, погрешности питания.
При сахарном диабете 2 типа поджелудочная железа продолжает вырабатывать инсулин, однако организм слабо реагирует на влияние гормона, что приводит к относительному дефициту инсулина
восстанавливайте свою поджелудочную
основные её функции:
выделение пищеварительных ферментов в двенадцатиперстную кишку;
выработка гормона инсулина.
Подобрать препараты инсулина и их оптимальные дозировки бывает довольно сложно, так как необходимо учитывать множество факторов: насколько меняется физическая активность больного в течение дня, насколько четко контролируется уровень сахара в крови, насколько стабильно у пациента содержание сахара, с учетом пищевого рациона, калорийности пищи, и мн. др
а вы думаете, что мы тут - вслепую вам поможем лучше врача.
http://www.chinesemc.ru/pancreas/
http://www.med2000.ru/ans/pankreas.htm
1-го типа (инсулинозависимый)
2-го типа (инсулиннезависимый) .
восстанавливайте свою поджелудочную
основные её функции:
выработка гормона инсулина.
http://www.chinesemc.ru/pancreas/
http://www.med2000.ru/ans/pankreas.htm
Если у Вас диабет 1- типа можно практичеси все, кроме сахара, меда, варенья, сладких фруктов. Главное научиться считать хлебные единицы, т. е. углеводы. Для этоо надо пройти обучение в Школе Диабетика. Если у Вас диабет 2-го типа, то диета пожестче. Нельзя есть то, что перечислено выше и еще макаронные изделия, рис, манку. При любом типе диабета рекумендуется нежирное мясо, курица, рыба, тоже нежирная, капуста, кабачки, помидоры, огурцы, кисломолочные продукты. Рекомендую Вам приобрести книгу Румянцевой "Диетическое питание для диаетиков" и еще есть хороший автор Ахтамиров, он пишет про диабет, про диету и сам он диабетик. Будьте здоровы!