Болезни, лекарства
Люди помогите! какие продукты нужно употреблять при повышении сахара в крови чтобы его понизить, и как долго
Исключить сахар, сладости, белый хлеб, картофель, крупы (можно гречку) , сладкие фрукты. Животный жир тоже нужно ограничить. Остаются нежирное мясо, птица, овощи, зелень, отруби, зерновой хлеб, растительное масло. Проконсультироваться у грамотного эндокринолога на предмет необходимости сахароснижающих препаратов. И регулярный контроль глюкозы крови.
есть меньше сладкого. Остальные рекомендации бесполезнны.
100 % средство:
Отвар травы Репешок (не путать с репейником)
Завариваешь, как чай, и пьёшь
Можно пить постоянно.
Проверено на многих-многих диабетиках
Завариваешь, как чай, и пьёшь
Можно пить постоянно.
Проверено на многих-многих диабетиках
лучше бы спросили какие не нужно употреблять
смотря какой сахар а может все жизнь.
ваш врач не рассказал вам об этомДиета больных сахарным диабетом должна быть преимущественно растительно-молочной, на основе натуральных высококачественных продуктов. В рационе должно быть как можно больше фруктов, овощей, орехов, цельных зерен, употребляемых ежедневно. Упор нужно сделать на сырые продукты, которые стимулируют деятельность поджелудочной железы и выработку инсулина.
Достаточно высокий процент инсулина содержится в редьке, поэтому ее рекомендуется есть больным сахарным диабетом, чтобы снизить сахар в крови. Кроме того, редька богата минеральными солями и витаминами, так необходимыми ослабленному организму. Но имейте в виду, что она противопоказана людям, страдающим заболеваниями печени, язвенной болезнью и сердечникам.
Благотворное действие оказывают свежие ягоды брусники.
Различные кисломолочные продукты, сыр из коровьего молока (лучше домашний) – лучшие источники протеина. Два раза в день, утром и вечером, за 30 минут до еды полезно употреблять следующий напиток: в стакан кефира всыпать столовую ложку пропущенной через кофемолку гречневой крупы, тщательно перемешать и выпить.
Полезны при диабете грейпфруты (есть их можно в неограниченных количествах) , бобовые, огурцы, лук и чеснок. Ценное средство от диабета – чай из стручков бобовых.
смотря какой сахар а может все жизнь.
Кефир из молочного гриба. Проверено веками
Их нужно покупать в отделе для диабетчиков. Знаю хорошую добавку (витамины) "Хром активный", продается в аптеке. Стоит копейки. Слышала оч хорошие отзывы от знакомых.
Нормальный уровень глюкозы крови натощак составляет 3.3 - 5.5 ммоль/л. После еды он может повышаться не более 7,8 ммоль/л. Если при обследовании у Вас нашли более высокие значения, это говорит о сахарном диабете. Основная задача диеты при сахарном диабете - уменьшить углеводную нагрузку на поджелудочную железу и сосуды. Поэтому главное - исключить все продукты, которые имеют сладкий вкус и добиться снижения веса. Для облегчения переваривания жиров необходимо употреблять пряности. Нужно как можно больше смеяться. Доказано, что смех снижает содержание глюкозы в крови, поэтому нужно больше смеяться.
Полезно употреблять чеснок, лук, капусту, сельдерей, шпинат, фасоль.
Обязательно к эндокринологу на прием!! !
не жди пока отрежут ногу!! ! осложнения на ноги и глаза при повышеном сахаре проявляются очень быстро! !
а если поджелудочную доведешь окончательно, то она сдохнет, и будешь 5 раз в день инсулин в живот колоть...