Болезни, лекарства

Правда ли, что постоянный стресс может привести к повышению сахара в крови и даже диабету? Если да, то КАКОВ МЕХАНИЗМ этого

?
Нина Жаркова
Самым лучшим способом является укрепление нервной системы. КАЖДОЕ утро обтираться до пояса (включая руки) полотенцем, смоченным ледяной водой. Затем насухо обтереться другим полотенцем (желательно до покраснения кожи). Не пропускать - это пяти-семи минутная процедура. Убивается два зайца, ибо врабатывается ещё стойкость к простуде.
Эффект не быстрый, но фундаментальный. А пилюли и настойки - это полумеры.
В нынешней России порядочным людям почти невозможно сохранить здоровую нервную систему.
Этот способ закаляет её - не так быстро, но фундаментально.
А валерьянка никому не повредит ))) Только лучше настойку пустырника. Печень не очень любит валериану.
Но пассаран))
Владимир Кириллов
Лучший ответ
Да тут места не хватит, всё это описать :)))
Tohirbek$$$ !!!
Нина Жаркова Поясните насколько можете вкратце . Правда ли это и ПОЧЕМУ так происходит ?
Фактически острый стресс может стать причиной любого тяжёлого заболевания: инфаркт, инсульт, диабет. моя 10 летняя родственница увидела смерть своего отца и через 2 мес у неё развился диабет 1 типа
Георгий Жерко
Святозар.
Роль стресса в появлении диабета...
Очень велика.
Механизм очень прост.
Вещества-стрессоры. Сильные яды.
Нарушают деятельность поджелудочной железы.
И баланс глюкагона и инсулина.
И все... спусковой механизм... диабета.
Запущен.
Принимайте растительные успокоительные при стрессе.
Советую драже валерианы.
Все будет нормально.
постоянный стресс обычно приводит к вегенисто-сосудистой дистонии, а она выражается в разной форме, к примеру повышенная потливость, трятись голова может начаться. Может на фоне стресса иммунитет упасть. Последствия ВСД разные, но врятли приведёт к диабету. ВСД надо обязательно лечить. Подсказать как?
Нина Жаркова И как же? Спать ? ))
Стресс источник всех болезней. Надо учиться не реагировать
Оксана ....
Нина Жаркова Человек-творец не может не реагировать - он всегда на острие событий!