Болезни, лекарства

Какие продукты нужно употреблять, чтобы повысить уровень гемоглобина?

Пей каждый день в течение месяца гранатовый сок по 0.5 л, Полноценное питание (никакого вегетарианства!!! ) и свежий воздух!!!
Руслан Прокопчук
Лучший ответ
Александр Белов Спасибо, стараюсь...) Добрый вечер...)
малышева в каждой программе говорит"запомните, гемоглабин поднимают те продукты, где есть кровь- (гемо) ,-мясо. печень. а фрукты не поднимают. у фруктов-другие функции.
Свекла, печень, черная икра.
Черная икра, натощак полчайной ложки. Ежедневно.
Tanya Novikova ***
Свекла, печень, черная икра, молотая гречневая крупа
Борис Левченко
Пить гранатовый сок, употреблять печень говяжью, есть гречневую кашу, принимать отвар шиповника, до лета дотерпеть, а летом есть землянику, как можно больше. Можно принимать препараты железа, например сорбифер дурулес по 1 таблетке 2 раза в день
Денис Макушин
продукты содержащие витамин В12
печень лучше всего
Лена Устенко
крапива майская
сок гранатовый
Лучше всего - продукты животного происхождения - мясо (говядина) , печень, рыба. Из растительных - тыква, какао, гранаты.
продукты с высоким содержанием железа (количество железа более 4 мг на 100 граммов продукта) – мясные субпродукты (печень, почки, язык) , горох, фасоль, гречневая крупа, шоколад, черника, белые грибы, говядина, мясо кролика, яйца, овсяная крупа, яблоки, груши, орехи и др. ;
продукты с умеренным содержанием железа (от 1 до 1.9 мг на 100 граммов продукта) – сардины, скумбрия, редис, свекла, курица, рис, крупы, картофель и др.
продукты с малым содержанием железа – баклажаны, лимоны, абрикос, виноград, вишня, тыква.
а че эт ты меня так возненавидел)))??
& Barhat &
Александр Белов Очень удачное место для подобных вопросов... Наверное, это тоже имеет связь с низким уровнем гемоглобина? Нет? Ну ладно... Какая ненависть?О чем ты говоришь? Или прямо высказанное мнение уже считается признаком враждебности? Я так не думаю... Это не агрессия. Я просто вполне адекватно ответил на твое вызывающее высказывание в мой адрес...
& Barhat & да просто незнала куда написать))))просто странный ты обшался обшался))а потом дерзить начал...