Болезни, лекарства
Какие продукты нужно употреблять, чтобы повысить уровень гемоглобина?
Пей каждый день в течение месяца гранатовый сок по 0.5 л, Полноценное питание (никакого вегетарианства!!! ) и свежий воздух!!!
Александр Белов
Спасибо, стараюсь...) Добрый вечер...)
малышева в каждой программе говорит"запомните, гемоглабин поднимают те продукты, где есть кровь- (гемо) ,-мясо. печень. а фрукты не поднимают. у фруктов-другие функции.
Свекла, печень, черная икра.
Черная икра, натощак полчайной ложки. Ежедневно.
Свекла, печень, черная икра, молотая гречневая крупа
Пить гранатовый сок, употреблять печень говяжью, есть гречневую кашу, принимать отвар шиповника, до лета дотерпеть, а летом есть землянику, как можно больше. Можно принимать препараты железа, например сорбифер дурулес по 1 таблетке 2 раза в день
продукты содержащие витамин В12
печень лучше всего
крапива майская
сок гранатовый
Лучше всего - продукты животного происхождения - мясо (говядина) , печень, рыба. Из растительных - тыква, какао, гранаты.
продукты с высоким содержанием железа (количество железа более 4 мг на 100 граммов продукта) – мясные субпродукты (печень, почки, язык) , горох, фасоль, гречневая крупа, шоколад, черника, белые грибы, говядина, мясо кролика, яйца, овсяная крупа, яблоки, груши, орехи и др. ;
продукты с умеренным содержанием железа (от 1 до 1.9 мг на 100 граммов продукта) – сардины, скумбрия, редис, свекла, курица, рис, крупы, картофель и др.
продукты с малым содержанием железа – баклажаны, лимоны, абрикос, виноград, вишня, тыква.
а че эт ты меня так возненавидел)))??
Александр Белов
Очень удачное место для подобных вопросов... Наверное, это тоже имеет связь с низким уровнем гемоглобина? Нет? Ну ладно... Какая ненависть?О чем ты говоришь? Или прямо высказанное мнение уже считается признаком враждебности? Я так не думаю... Это не агрессия. Я просто вполне адекватно ответил на твое вызывающее высказывание в мой адрес...
& Barhat &
да просто незнала куда написать))))просто странный ты обшался обшался))а потом дерзить начал...