Болезни, лекарства

Можно ли сбить температуру (37,5) обычным аспирином??? больше ничего под рукой нет.

Температура до 38 способствует организму вырабатывать иммунитет, потому сбивать не рекомендуется.
При отсутствии медикаментов действенный способ - растирка тела водка+уксус.
Аспирин тоже подойдет :)
Марина Чубук
Лучший ответ
зачем сбивать
температура не смертельная
ты фактически ее не должен очущать
фактически - нет
ни аспирином, ни другими таблетками вы такую температуру не собьете
да и смысла нет ее сбивать, при такой температуре микробы и вирусы дохнут - вам же на пользу, такая температура обычно свидетельствует о том, что идет нормальный, адекватный ответ организма на воспаление (неважно - вирусное или микробное)
есть смысл сбивать более высокую температуру, если она жить мешает - например, 39-40 - тогда еще и ваш организм загибается, а не только микробы
до 38 - не сбивайте, хотя есть и исключения.. . лучше всего - проконсультироваться с врачом
а в чем проблема - вызвать "Скорую"? при 37,5 обязаны приехать
Конечно! А вообще такую температуру сразу сбивать не рекомендуют, это предел при котором организм сам должен бороться, а вот если будет 38 тогда выпить аспирин! Еще можно чай с медом или теплое молоко с медом, и в кровать - пропотеть!
Tomiris Beksarinova
можно. но до 38-и не рекомендуется сбивать
рекомендуется обратиться к врачу
Максим Асеев
вообще то можно. только зачем такую температуру сбивать?
читай у ЛНП....
Можно!! ! Выздоравливайте!!!)))
пинцет, я пока 39 стабильно не почувствую - фиг термометр в руки возьму, не то что аспирин
Да можно, если температура поднялась недавно. Аспирин лучше принимать в расстворённом виде либо запивать болтшим количеством воды. Выздоравливайте!
Можно, но если совсем не в моготу можно повязать на суставы (кисть руки) бинтики смоченые уксусом, хорошо сбвает Т до 40 градусов.
лучше не надо, выпий горячего чайку с малиной или медом, ляг под теплое одеяло и попотей
Можно
Не надо сбивать температуру, тем более такую невысокую, хотя у каждого - свой порог температуры. . Это - показатель того, что Ваш организм борется с болезнью. Ну, а если уж очень хочется сбить - абсолютно немедицинский ответ: водка с солью. Гадость, но действует
Guldana К
ни в коем случае! просто чайку с медом выпей - уснешь, пропотеешь, а если нет - вирус подхватил - к врачу
Конечно, Желательно запить его стаканом воды, чтобы не было эрозии желудка и в кровать под одеяло, чтобы пропотеть хорошенько. Выздоравливайте.
Andrei Anisin
Мокрая простыня и спать в ней.. Говорят помогает.. Организм включается.
такую температуру лутше не сбивать организм должен сам бороться
Да, можно, если у вас нет проблем с желудком!
Её не надо сбивать, если несколько часов держаться будет - обратись к врачу.
да !!!
да, достаточно 1 таблетки. Будьте здоровы!