Болезни, лекарства
как сбить температуру 37.1 ?
я простудился у меня насморк, немного першит в горле и температура 37.1, мне плохо но я её не сбиваю так как говорят что нельзя. помогите чем сбить что бы не навредить?
Плохо Вам не от того, что температура 37.1, а от того, что простужены, насморк, першение. Лечитесь, как простуду лечат. И температура нормализуется. Меньше 38 градусов - жаропонижающие не принимают, организм должен сам бороться.
Ха! А 36,6 сбить не желаете, господин больной?
ничем нельзя сбивать. до 38.5 температуру НЕ СБИВАЮТ!!! а чтоб немного полегчало примите теплый душ, не холодный и не горячий или прохладное полотенце на лоб
Обильное тёплое питьё, лучше чистая вода. Баиньки сразу, без всяких отвлекающих фильмов и телевизоров. Постельный режим короче.
В глаза в течении дня несколько раз закапать сульфацил натрия, лучше закапывать лёжа, а после процедуры полежать минут 5-10 с закрытыми глазами. Для горла использовать масло эфирное эвкалипта, либо возьми Halls чёрный с эвкалиптом, просто держи на языке, слюна появится, сглатывай. Чем дольше, тем лучше. С насморком хорошо бороться гипертоническим раствором. На стакан тёплой воды, пол чайной ложки соли без верха, лучше экстра не использовать, там есть не хорошие добавки (цианиды). Если сопли уже зелёные, то желательно растворить там же таблетку фурацилина. Наклонить голову над раковиной, втягивать носом воду, выплёвывать через рот. Сморкаться очень деликатно и только через одну ноздрю попеременно. Иначе возможен заброс слизи в среднее ухо. всё это снимет отёк носоглотки, дышать станет легче. Ну и спать как можно больше, под одеялком голышом. Выздоравливай!
Такую вообще не стоит сбивать, жди 38 тогда уже парацетамол.
не стоит ее сбивать, начните пить противовирусное