Болезни, лекарства

Чем можно сбить температуру 37-37.4 ?

Dinara Kaipova
температура сбивается только выше 38!
Если ниже сбивать НЕЛЬЗЯ!
Мирзохикмат Рахимов
Лучший ответ
в течении суток двое сбивать температуру не нужно, дать возможность организму самому побороть болезнь потом можно помочь лекарствами
Максим Корнев
Обычно такая температура не сбивается . Просто пить побольше морсов, чай с малиной, отдых и покой для организма.
Данил Ильин
Температуру до 38 сбивать не следует. Это нужно запомнить и сказать всем своим близким. Температура до 38 считается в медицине адекватной реакцией (т. е. защитной) и организм сам в состоянии справиться с возникшим заболеванием.
Ольга Седых
Если она разовая-сбивать не нужно. Если постоянная-надо причину узнать. Может, воспалительный процесс, или аллергия, или еще что. Удачи!
прежде чем сбивать t, надо выяснить причину ее появления. возможно в организме вялотекущий воспалительный процесс. а вообще такую t не рекомендуют сбивать, если только выше 38.
скорейшего выздоровления!!!!
Такую температуру сбивать не советуют. Ну, а если уж хочется, то помогают обтирания уксусом слабым, обертывания в простыню, смоченную холодной водой. Ну или просто таблетка парацетамола.
2 стандарта парацетамола, это проверено, пропиваться полностью, или народным, 50 грамм водки с черным перцем и под одеялко...
Эту температуру не сбивают, организм должен сам бороться, а если поднимется до 38,5 тогда и стоит побеспокоиться.
Такую температуру не стоит сбивать, надо дать возможность организму самому справиться с болезнетворным агентом. Начинать приём лекарственных средств, снижающих температуру надо при 38,5 градусах.
Но я уже более 20 лет пользуюсь в экстренных случаях только обливанием холодной водой.
Ещё надо учитывать, чем вызван подъём температуры. Если присутствуют явления ОРВИ в носоглотке, то можно применить частые полоскания отваром ромашки, шалфея, подсоленой или подкисленной водой, много пить чая с лимоном, просто, есть лимон, очень хорош в таких ситуациях клюквенный морс.
вообще то ее не надо сбивать (это организм бореться, не надо ему в этом мешать) , а если совсем невтрерпеж, то пакетик ферфекса можно развести
Лучше всего, конечно, у Врача проконсультироваться.
Если такой возможности нет, можете тут почитать:
http://zdoroviezybki.ru/high-body-temperature-32147/
детально описано, когда чем сбивать, как, когда не стоит медикоменты употреблять, что без таблеток можно сделать и т. д. и т. п.
Fayzullo Qosimov
хорошо помогает колдрекс или фервекс
K.
Kate .
Повышение температуры тела - это защитная реакция организма. Он борется. Лучше ему не мешать. Но если температуза изматывает, можно принять парацетомол.
Морс из черной смородины (варенье)
вообщето такую маленькую сбиватьнельзя
пусть организм борется сам
не лишайте иммунитет своей работы
если у ребенка то не раньше чем 38 можно сбивать
льдом!
Не вздумайте такую температуру сбивать чем либо, при такой температуре организм сам в состоянии бороться, но если вы при учите организм не бороться с малыми болезнями, то он будет вообще потом бездействовать и болеть чаще будете!!!!
Температуру до 38 сбивать нельзя!!!! нужно просто пить много жидкости и иногда делать влажную уборку для того чтобы повысить влажность в помещении что бы легкие не сгорели!!!!
сбивать её не нужно. лучше полежать и поспать. хорошо попить чай с лимоном, отдыхать.
Ева Мила