Болезни, лекарства

Помогут ли таблетки Амоксициллин вылечить мокроту, кашель и сбить температуру 37,4????

Температуру до 37.5 сбивать не нужно. Высокая температура препятствует размножению вирусов. Обильное питьё и отхаркивающие сборы трав, или мукалтин. Все, что в рекламе помогает также, но цена.. . Если высокая температура -- таблетку парацетамола. Если не спадет в течении часа, таблетку анальгина. Все предыдущие написали правильно.
Айсауле Культлеува
Лучший ответ
50/50 если это бактериальная инфекция то помогут так как это антибиотик, а если вирусная то нет, так как антибиотик не действует на вирусы :)))))
антибиотик.. принимается только по назначению.. иначе много проблем с бактериями получится и мн. др...
А Вы уверены, что это микробное заболевание? Если вирусное (а простуда чаще всего вирусная) , то никакие антибиотики от вирусов не помогают.
Температуру меньше 38 сбивать не надо. Это защитная реакция организма. Антибиотиками можно лечиться только по назначению врача. А то может и хуже стать, т. к. они далеко не безобидны.
нет.
Tlt Abv
А вам врач назначил Амоксициллин? Или вы сами решили ОРЗ лечить антибиотиками, которые при вирусе не эффективны?
Яна Бережная
Сколько дней вы болеете? Пейте, поможет однозначно, только этого мало. Надо обязательно что-то из отхаркивающих добавить. Купите амбробене или ацц. И пейте 5-7 дней
Beknur Suintaev
ПОМОГУТ. ПОДКЛЮЧИТЕ ЕЩЕ ЧТО-ТО ОТ КАШЛЯ (ГЕДЕЛИКС, АСКОРИЛ, БРОМГЕКСИН, ГЕРБИОН ПЕРВОЦВЕТ И Т. П)
Я думаю, что нет. Амоксициллин предназначен для лечения инфекционных заболеваний.