Кофеин-бензоат натрия по 100 мг. 2 раза в день, но злоупотреблять не стоит
Можно настойки элеутерококка, аралии маньчжурской - продают в аптеках. Настойку аралии принимают внутрь в каплях за 30, 60 минут до еды. Назначают по 30—40 капель на прием в 1/4 стакана воды 2 3 раза в день, избегая приема в вечерние часы. Продолжительность курса лечения 15—30 дней. Эффект развивается постепенно в течение нескольких дней. Противопоказано применение настойки аралии при повышенной нервной возбудимости, бессоннице, гипертонической болезни.
P.S.Лучше определиться с причиной гипотензии и попытаться её устранить.
Болезни, лекарства
Что поможет от низкого давления?
Пониженное давление-проблемы надпочечников. Быстро поднять давление
можно, стимулируя точку надпочечников на ухе (у женщин-на левом, у мужчин-
на правом). Вся процедура занимает 1-2 минуты.
Точка АР13(надпочечник) -на середине нижней половины ребра козелка или
в центре нижней верхушки (если козелок имеет 2 верхушки) .
Стимуляция точечная, прерывистая; до появления тепла в ухе и иррадиации
тепла вверх, к верхушке черепа.
Кофе.. . только не забывай при этом хоть иногда нормально питаться (обедать, ужинать)...
кофе, аскофен
кофе
У меня гипотония. Из личного опыта: повышает давление натуральный кофе, холодный, без сахара+шоколадка. Пепси-кола. Если найдете ягоды китайского лимонника - сделайте настойку на водке и добавляйте по одной чайной ложке в чай с сахаром, очень хорошо нормализует давление.
крепкий кофе.
Ноги к верху.
Кофе, шоколад
Бабушке терапевт посоветовал пить зелёный чай, действительно помогает.