найз не вздумайте от температуры принять ..советчки хоть бы инструкции прочли.
Парацитомол 1 т не больше чем 3 раза за день, и помним что температура должна быть не ниже 38, если ниже сбивать не стоит вы просто подавите защитные силы организма.
Также аспирин можно принять от температуры если у вас нет на него аллергии при астма его тоже применять не стоит.
Болезни, лекарства
Какие таблетки нужно принимать, чтобы сбить температуру?
Можно выпить таблетку анальгина.
Оказывается, специалисты считают, что когда температура у ребенка 38,5, тогда нужно давать ему жаропонижающее. А у взрослого человека такой порог до 39 - 39,5
Информация с сайта http://medportal.kz/muj_zdor/chto becp/temper.htm
"клетки иммунной системы при высокой температуре убивают бактерии быстрее. Одна из важнейших клеток, Т-лимфоцит, лучше всего работает при температуре 39,5С. "
"Лучшими жаропонижающими средствами при умеренно повышенной температуре являются обычный аспирин или ацетаминофен ("Тайленол", "Датрил", "Панадол")."
мне аспирин нравится, но сейчас его ругают сильно, хотя по большому счету парацетамол тоже не лучше. Аспирин провереннее
парацетамол, если выше 38
Лучше всего, конечно, у Врача проконсультироваться.
Если такой возможности нет, можете тут почитать:
http://zdoroviezybki.ru/high-body-temperature-32147/
детально описано, когда чем сбивать, как, когда не стоит медикоменты употреблять, что без таблеток можно сделать и т. д. и т. п.
Если до 38, можно обтереться разведённым уксусом, может спадёт. Если нет, то предпочитаю немецкий шипучий аспирин.
Ибуклин .
аспирин снимает всё
Заранее нужно готовиться к простудам! Всю эту химию пью только в крайних случаях и то только Ринзу, что бы доработать день, а потом лежать и пить-пить-пить много жидкости (клюква, лимон, сморода) , но моё проверенное средство заваривать крутым кипятком срезанные и высушенные молодые веточки с листиками малины! Пить надо весь день, выпили и снова заварили. Результат не заставить себя ждать. А если вы ухватите простуду в самом начале (вдруг резкое недомогание и температура поднялась) а вам обязательно нужно завтра быть при исполнении, то вот ещё вариант беспроигрышный: 0.5л молока разогреть до очень горячего состояния со столовой ложкой сливочного масла (а не спреда) и чайной ложкой мёда, снять с огня и слегка остудив вбить яйцо и всё перемешать до однородной массы. Пить маленькими глотками горячим. Укутаться в одеяло, лучше это проделать на ночь и заранее приготовить смену белья, пропотеете до мокрых простыней! Желаю здоровья!
парацетамол, найз
виферон хорошо температуру сбивает
хотя это и не таблетки...