Болезни, лекарства
Таблетки нужно принимать на голодный желудок или после еды?
смотря какие прочитай этикетку
зависит от того, какие именно таблетки. обычно в инструкции указывается, как принимать--до, после или во время еды. если ничего не написано, то лучше принять лекарство после еды, чтобы не раздражать слизистую желудка и не заработать гастрит
на голодный желудок нельзя.. .
таблетка "прилипнет" к стенке желудка и начнет ее разъедать.. .
и запивать надо большим количеством воды по этому же поводу...
Для каждого заболевания есть показаниия к принятию таблеток - до или после еды. Кроме этого ученые заметили что в разное время суток активность одних органов снижается, а других наоборот повышается.
Зная "лучшее" время работы больного органа, можно усилить действие процедуры или лекарств, приняв или сделав какие-либо манипуляции в этот период. Например -
с 3 до 5 утра - активность легких
с 5 до 7 утра - время толстого кишечника и т .д.
с 3 до 5 утра - активность легких
у всех по разному, читайте инструкцию к препарату
Обычно после еды, если в аннотации к таблеткам не написано другое. Например, есть таблетки, которые принимают во время еды (карсил, танакан.... ) или за 40 минут до еды
смотря какие таблетки.. . А лучше всего почитать лист вкладышь к этим таблеткам
все зависти от вида лекарственного средства. внимательно читайте иструкцию.
смотря какие, смотри внутри, в описании,.
смотря какие таблетки...
По-моему, на голодный желудок нельзя принимать никакие таблетки. . Это очень вредно
Лучше прочитать инструкцию, но большинство таблеток принимаются либо во время еды, либо после...
разные по разному.. . В инструкции посмотрите. Бывает, что и во время еды
таблетки принимают обычно ПОСЛЕ или во время еды.
А на голодный желудок нельзя- это вредно.