Болезни, лекарства
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь от грибка ногтей.
Экзодерил- только капли!! Капать на ноготь и ватной палочкой растирать по всей ногтевой пластине, а так-же смазывать ногтевые валики и кутикулу (т. е. всю кожу вокруг ногтя на ширину ватной палочки). Смазывать два раза в день ежедневно (не прерывать пока средство не закончится). Срок лечения - зависит от тяжести поражения. Обычно, при не тяжелых поражениях достаточно одного пузырька.
Это к доктору и только к нему! Лечение долгое и дорогое.
Таблетки Ламизил.
лоцерил или батрафен (это если у вас точно грибок)
Вроде как местное лечение особо не помогает. Таблетки надо пить, а это вредно.
моча своя
Заметив признаки грибка, не надейтесь, что все исчезнет само собой. Чем дольше грибок обитает на ваших ногтях, тем труднее его лечить и тем хуже для всего организма. Затяжной онихомикоз может спровоцировать аллергическую реакцию, ослабить иммунитет и привестик обострению хронических заболеваний. Поэтому самое правильное при первых же подозрениях - обратиться к врачу-микологу или дерматологу. Врач не только проведет осмотр, оценит толщину, структуру ногтя, но и сделает соскобы тканей для анализа. Только так он сможет определить наличие грибка, его вид и назначить адекватное лечение. При этом врач учтет распространенность процесса, форму поражения, наличие сопутствующих заболеваний, скорость роста ногтей и пр.
для действенного лечения не мешало бы для начала бы удалить ногти у хирурга а потом уже внутреннее и наружное лечение. при поражение ногтей грибком сами ногти держать бессмысленно. даже ногтевое ложе поражено-а соответственно есть вероятность повторного поражение ногтевой пластины. поэтому лечение должно быть комплексным. посетите хорошего миколога. а самолечением не занимайтесь, все эти средства-лишь реклама. а таблетки в этом случае вообще очень сильно бьют по печени.