Болезни, лекарства

почему именно около СПИДа раздули такую панику? чем он опаснее рака, например?

Андрей Раку
Потому что СПИД заразный, потому что он не излечим, потому что нет даже адекватной поддерживающий терапии, потому что он угнетает защитные силы организма ( иммунитет) и человек становится подвержен любому вирусу и даже просто ОРВИ и ОРЗ могут быть смертельными.
А при раке может быть даже выздоровления при условии что его обнаружили во время и подобрали грамотное лечение. Но и бывает такое что в организме постоянно появляется опухали но даже для этого есть противоопухолевые препараты но в таких случаях исход конечно не очень благоприятный.
Виталий Пурин
Лучший ответ
раком заразить нельзя!
Юлия Алиева
Вы думаете вокруг рака паники нет? Сейчас как раз эпидемия онкологических заболеваний...
Потому что Спид не излечимая болезнь, а онкологические заболевания излечимы
Ss-1101J
Плюс к вышесказанному, рак не передается половым путем, грудным детям с молоком матери, и через кровь. А вот ВИЧ к сожалению передается.. . вирус...: (
потому что, если предохраняться, то СПИДом не заболеешь то есть этого можно избежать, в основном про СПИД и слышно только то, что нужно делать, что бы им не заразиться, а не про саму болезнь, а вот рак это другое, нет такого образа жизни, который на 100% исключит возможность получить это заболевание
потому что абревиатура СПИД расшифровывается как Синдром Приобретенного Иммуно Дефицита. Это значит, что иммунитета нет вообще, и липнут ВСЕ болячки, и умереть можно от банального насморка.
панику создают люди, не компетентные в вопросах болезней.. . людей, болеющих СПИДОМ, считают заразными, убогими и т. д. и т. п. Хотя в большинстве случаев они не своей вине заразились...
Как можно заразиться "СИНДРОМОМ"? Запомните СПИДА НЕТ!!!
Виолетта Акуленец СПИД последняя стадия вич. . и часто бывает, что вич сразу не обнаруживают, потому что человек не обращается в больницу, обнаруживают, когда уже СПИД, поэтому не нужно к словам цепляться
ничем.. . у нас тока 2 болезни не лечатся рак и СПИД
Sulgun P
полностью неизлечимым считается только СПИД, .
даже Рак лечат в некоторых случаях
Веруня ***