Болезни, лекарства

Кто-нибудь вчера понял почему именно колбасы и сосиски увеличивают риск заболевания раком, а не само мясо коров?

Юля Трапезина
это компромисс/полуправда, что бы не напрягать корпорации мясопроизводителей
Дмитрий Кружков
Лучший ответ
Открыто сказали недавно по ТВ что
из 1 кг мяса делают 12 кг колбасы...
да и мяса то там нет, одни субпродукты (рога и копыта)
А почему именно вчера?
В них нет мяса. а есть всякие химикаты + отходы + технология приготовления вредная - копчение. Копчености вообще часто есть нельзя. если рака не хотите.
У нас недавно санитарная служба остановила целую фуру бычьих пенисов безо всякой документации. Куда и зачем их везли? То-то и оно.
Понял. В них мяса днём с огнём не сыщешь. Одна соединительная ткань, хрящи, костная мука и вся таблица Менделеева. Неудивительно что рак жрёт людей.
Что я знаю в этом плане. Первое - соевая мука, заменяет белки мяса, ( и каждая варенная колбаса на 90% состоит из СОИ, но употребление больших количеств СОИ очень вредно, она является ингибитором (замедляющим) обмен веществ в нашем организме Второе - химические консерванты, красители, ароматизаторы под числовыми кодами Е - это очень опасные инградиенты, получаемые из фенолов каменноугольной смолы, являющиеся прямымы канцерогенами. Глюконаты - придают вкус и наркотическую зависимость данного продукта. Дети больше всего впадают в эту зависимость, вот почему после сосисок, невозможно детей накормить натуральным мясом, они отказываются от него абсолютно.
Света Казакова
Это всё Е ...Каррагинаны, глутаматы и. т. п. всякая нечисть. Хотя, эти добавки МОГУТ вызвать онкозаболевания, как и поджаристая хрустящая куриная кожа, шашлык, да и всё жареное. НО НАУЧНЫХ И МЕДИЦИНСКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НЕТ! Они предполагают, а Бог и здравый ум, - располагает!
Ramin Mamedov
Почему именно вчера?
Рак это не изучиная бользнь, поэтому утверждать что он появляется из-за сосисок или других продуктов нельзя.
ахах потому что там нет мяса
Сергей Nevzoroff