Болезни, лекарства
какие есть факторы риска возникновения рака???
если есть генная предрасположенность к данному заболеванию, т.е. по женской линии в семье болели раком.
Вполне вероятно, что предрасположенность есть, а значит проф. осмотры лучше не пропускать ибо в ранних стадиях онкология ещё как излечима.
Факторов риска очень много, настолько много, что в статистике уже бытует мнение о том, что каждый человек в хорошем возрасте умирает не столько от собственной старости, сколько от онкологии.
Другой вопрос в том, что очень много факторов объединяет одна суть, которая в дальнейшем является ключом развития онкологии - это травма.
Допустим, всем известная радиация нанося травму на внутриклеточном уровне, она провоцирует бесконтрольное развитие уже атипичных клеток. Или допустим высокие температуры (температура сигаретного дыма +200 градусов по Цельсию т. е. у всех курильщиков повреждена слизистая от рта до альвеол лёгких, у всех их есть бронхит - нанесена температурная травма при которой в дальнейшем опять могут появиться атипичные клетки) или иммунодефицит (т. к. иммунитет каждую секунду защищает нас от инфекции, он также защищает от рождения из разных тканей атипичных клеток, находя и уничтожая их, такое происходит лишь потому, что нереально организму всюду контролировать все стадии регенерации клеток - президент же не сможет управлять всеми 136млн граждан) - стоит иммунитету снизить свой контроль, как повышается вероятность пропустить и в дальнейшем упустить развивающуюся онкопатологию.
Как вы понимаете факторов очень много, но зная их суть вы можете сами догадываться что к ним относится. Только знайте, мелочей в жизни не бывает.
это один из факторов. плюс экология, курение, употребление ГМО и т. д. и т. п. можно перечислять бесконечно..
Вторая группа крови, недовольство жизнью, неправильное питание, вредные техногенные воздействия (мобильник, микроволновка) и многое другое
Про вторую группу, абсурд!!! Если Вы заинтересовались этим вопросом, то прошу зайти ко мне в Мой мир, а там оооооооооооочень много интересующей Вас информации, это и мой сайт и Видео!!!