Для профилактики онкологических и других заболеваний существуют универсальные медицинские рекомендации:

исключить курение или жевание табака

употреблять разнообразную и здоровую пищу на основе растительных продуктов и с низким содержанием жиров

регулярно заниматься спортом и поддерживать оптимальный вес

соблюдать режим сна и бодрствования

ограничить воздействие солнечных лучей.

	Болезни, лекарства

			Как предупредить риск возникновения рака?

									Эльвина Дерменджи
								А я вот думаю как связано рак кишок и солнечные лучи?
											Наверное уменьшить риск возникновения ? Никак, понятно что экология, полезное питание, здоровый образ жизни и пр. но похоже что о причинах появления болезни сами врачи мало что знают.
А регулярным обследованием, можно рак лишь раньше обнаружить, а не предупредить.

никак.это не одна болезнь а много и причины у всех разные от наследственности-это самый распостранённый фактор .до отравлений и осложнений после каких-то заболеваний

							никак. у меня знакомая от рака в 40 лет умерла - не пила, не курила...

									Эльвина Дерменджи
								Ну какие то причины были? предпосылки

									Нуртас Уайсбаев
								по мне тпк горла
											Никак, это карма

							Влияет экологическая обстановка и то какую еду и воду и воздух ты употребляешь.

									~Kakoi Privet.&. Takoi Otvet~
								Как быть с теми, кто всю жизнь жил в деревне на всём своём и с чистым воздухом?
											Зачем предупреждать риск, если надо предупреждать развитие?

							болезни предначертаны человеку - не будет рака, будет что-то другое

							Не жить

							по большей части рак это наследственное заболевание, и предупредить его, равно как и вылечить - наивно. Не существует эффективных способов лечения, как может идти речь о мерах предупреждения?)) В принципе прием антиоксидантов, вроде ресвератрола и астаксантина может эфемерно снизить риск.

							Проверятся пол года год и сдавать анализы

							как как
никак
Бог даст его-будешь болеть
убережет-не будешь.

							никак
Бог даст его-будешь болеть
убережет-не будешь.
исключить вредные факторы, укреплять иммунитет, правильно питаться, больше двигаться

							Ежегодно наблюдаться у врача