Для профилактики онкологических и других заболеваний существуют универсальные медицинские рекомендации:
исключить курение или жевание табака
употреблять разнообразную и здоровую пищу на основе растительных продуктов и с низким содержанием жиров
регулярно заниматься спортом и поддерживать оптимальный вес
соблюдать режим сна и бодрствования
ограничить воздействие солнечных лучей.
Болезни, лекарства
Как предупредить риск возникновения рака?
Эльвина Дерменджи
А я вот думаю как связано рак кишок и солнечные лучи?
Наверное уменьшить риск возникновения ? Никак, понятно что экология, полезное питание, здоровый образ жизни и пр. но похоже что о причинах появления болезни сами врачи мало что знают.
А регулярным обследованием, можно рак лишь раньше обнаружить, а не предупредить.
никак.это не одна болезнь а много и причины у всех разные от наследственности-это самый распостранённый фактор .до отравлений и осложнений после каких-то заболеваний
никак. у меня знакомая от рака в 40 лет умерла - не пила, не курила...
Эльвина Дерменджи
Ну какие то причины были? предпосылки
Нуртас Уайсбаев
по мне тпк горла
Никак, это карма
Влияет экологическая обстановка и то какую еду и воду и воздух ты употребляешь.
~Kakoi Privet.&. Takoi Otvet~
Как быть с теми, кто всю жизнь жил в деревне на всём своём и с чистым воздухом?
Зачем предупреждать риск, если надо предупреждать развитие?
болезни предначертаны человеку - не будет рака, будет что-то другое
Не жить
по большей части рак это наследственное заболевание, и предупредить его, равно как и вылечить - наивно. Не существует эффективных способов лечения, как может идти речь о мерах предупреждения?)) В принципе прием антиоксидантов, вроде ресвератрола и астаксантина может эфемерно снизить риск.
Проверятся пол года год и сдавать анализы
как как
никак
Бог даст его-будешь болеть
убережет-не будешь.
никак
Бог даст его-будешь болеть
убережет-не будешь.
исключить вредные факторы, укреплять иммунитет, правильно питаться, больше двигаться
Ежегодно наблюдаться у врача