Болезни, лекарства

Сколько столетий раком болеют люди и считаете ли вы, что курение, алкаголь и жирная пища, лишь увеличивают риск, но не явля

ються главными причинами -ведь кроме рака легких, горла -есть и другие виды рака не связанные с вредными привычками.
На самом деле тут вам пишут такой бред, особенно про грибы и всё такое. Люди вообще не понимаю что к чему. И для сведения, от продажи медикаментов польза только фармацевтам, провизорам и фармфирмам в целом, а врачам никакой пользы от этого нет. Поэтому в таких вопросах лучше принимать сторону врача, чем фармаколога.
На счёт курения доказано уже на 100%, оно действительно вызывает рак. Сами понимаете: постоянное воздействие на клетки слизистой оболочки патогенных веществ в итоге приводит к их мутации, вот и образуется раковая клетка. Тут не поспоришь. Да и вообще постоянный контакт с какими-нибудь вредными веществами может вызывать изменения в клетках.
На счёт остального - никто вам не говорил, что алкоголь и жирная пища вызывает онкологические заболевания. Тут другие причины в их ограничении или исключении. Тут слишком много чего нужно рассказать, чтоб рассуждать на эту тему, не зря же есть отдельная наука онкология.
А по поводу того что было - действительно трудно понять из-за чего раньше люди помирали. Но с появлением технического прогресса, новых видов веществ, загрязнения окружающей среды, можно точно утверждать, что заболеваемость раком выросла и продолжает расти. Так что это явно вина самих людей.
Да, есть такая теория, что у каждого свой рак, но просто некоторые до него не доживают. Однако люди, живущие в горах и вдали от цивилизаций редко заболевают раком и продолжительность жизни у них больше. Кто-то и в 120 лет умирает не от рака. Хотя конечно, может если б не наш современный мир, может мы бы лет до 200 жили, а там бы всех настигал рак. Но сейчас этого не узнать и не доказать.
Ф Ю
Лучший ответ
Раковая клетка бессмертна. Естьтеория, что так природа пытается найти путь бессмертия.
ваще то, рак = недолеченные формы кандидоза и трихоморноза!
И ОНИ ЛЕЧАТСЯ БАНАЛЬНО ПРОСТО СВЕРХДЕШЕВЫМИ ПРЕПАРАТАМИ из обычного хим. магазина
сам понимать должОн = медицина она платная, а НЕбесплатная
Nursulu Taldybaeva
онкология была ВСЕГДА. просто раньше продолжительность жизни была ниже--и многие попросту не доживали--это раз, и не было таких диагностических возможностей--ну умер человек--и умер, а от чего--не знали--это два.
вредные привычки сами по себе являются лишь дополнительными факторами риска, но не причиной развития онкологии.
ответы выше просто убили своей тупостью--других слов нет
Курение, алкоголь и жирная пища наоборот уменьшают риск умереть от рака, т. к. дают возможность умереть от всяких других заболеваний: цирроза печени, инфаркта, инсульта.. . До рака можно и не дожить.
Эрик Барамбаев
Дрожжевые бактерии создают среду, в которой раковые клетки чувствуют себя очень хорошо. Разрастаются так, что за неделю их становится в 3 раза больше.
Если убрать дрожжевую среду, раковые клетки погибают.

Те самые термофильные дрожжи, которые используют для изготовления хлеба.
*A
* Akmaral Bagdatovna *
Я где-то читал, что каждый человек мог бы заболеть раком и умереть от него, если бы не умер от какой-то другой болезни (инфаркт, цирроз или кирпич на голову упал) . Т. е. если бы жил подольше.