Болезни, лекарства
Вред организму от отказа жирной пищи
У Меня угри на лице, многие люди советовали отказатся от жирной пищи, не будет ли вреда от этого? если откажусь от всего жирного
Нет, не будет, будет радость великая всему ЖКТ и самочувствию! Надо ещё убрать жареное, острое и сладкое, пить много воды и обязательно!!! Почистить кишечник от шлаков и токсинов Полисорбом
от жареного надо отказаться а жиры уменьшить и добавить растительные а с угрями к дерматологу
Сплошная польза
Говорят, что если из рациона питания полностью исключить жирную пищу, то «наступит счастье, и человек правильно похудеет, и лучше будет выглядеть.» Но врачи считают что, это неправда и жир исключать нельзя. Так, например, жиры расщепляют некоторые ферменты, которые после расщепления могут спокойно усваиваться организмом. Возьмем желчь - если жира в питании не будет, то желчь, накопленная в желчном пузыре выделяться не будет, таким образом люди, которые полностью исключают жиры из своего рациона, попадают под нож к хирургу с желчекаменной болезнью. Так же может произойти гормональные сбои и нарушения (как женские, так и мужские). Таким образом врачи делают вывод, что жир из рациона исключать опасно. Всё должно быть в меру!
Совсем от жиров нельзя отказываться. Нельзя понимать всё конкретно. Наиболее полезные для организма - жирные кислоты омега-3 и мононенасыщенные жиры. Это оливки и оливковое масло; миндаль и другие орехи. Королем полезных жиров является жир омега-3. К этому классу относятся жирные кислоты, содержащиеся в природных продуктах таких как лосось, сельдь, сардины и пресноводные анчоусы (избегайте покупать рыбу, выращенную в рыбохозяйствах на искусственных кормах)
Полностью отказываться от жиров разумеется нельзя. Надо отказаться выборочно. Например, надо отказаться полностью от маргарина. То есть если не только сами не покупайте маргарин в супермаркете, а не покупайте и подозрительную выпечку, где он может оказаться. Ну например это все песочное тесто заводского производства. То есть и печенье и коржики и сочники и торты.
Вредно также пальмовое масло. Это может входить в состав масляных спреев и некоторых молочных продуктов. Например, творожных продуктов, которые продаются в замен обычного творога.
Не самый полезный жир - это свиное сало. Оно входит в состав многих продуктов заводского производства. Это сосиски, сардельки, пельмени, колбаса, ветчина.
В принципе не самый страшный жир - это сливочное масло, но его надо потреблять по минимуму.
Считается так же что рафинированное растительное масло не очень полезно, а вот нерафинированное - как раз полезно. Особенно льняное и оливковое.
Так что кое какие жиры все же потреблять надо, но понемногу и в свежем виде: в салатах.
А вот всё жареное надо исключить. Особенно все жареное во фритюре.
И если что-то запекаете, то так же желательно использовать масло по минимуму.
Кроме этого, осторожно с белой мукой и крахмалом.
Опасна так же соль в больших количествах.
И еще надо бы исключить из пищи сахар. Достаточно того, что вы потребляете со сладкими фруктами.
вред появляется при отказе от чего-то полезного. напрягись и подумай - хоть что-то в жирном может быть полезно?
Жира нельзя отказываться - нерафинированного подсолнечного или оливкового масла. Наоборот, данные масла нужно есть больше по возможности. А вот от пальмового, сливочного и рафинированного отказаться стоит - 100%, поскольку они кроме вреда ничего организму человечка не приносят. Жареное есть категорически нельзя.
Нет. Даже лучше будет.
Совершенно нет. Только польза