Болезни, лекарства

тошнит и рвет,температру 37

вчера началась тошнота с утра и весь день тошнило то сильно то затихнет,сегодня ночью тошнит и рвет(нечем) температра 37,слабость иногда головокружение ,что это может быть?
Ну, люди, понаписали человеку, это не обязательно может быть отравление.
Тут скорее всего панкреатит начался (воспаление поджелудочной железы), моя знакомая точно также мучается при его обострении.
Поэтому либо немедленно идите на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, либо если сейчас Вам очень плохо, экстренно вызывайте "скорую", заболевание очень серьёзное.
Саша Баранов
Лучший ответ
отравление

я всегда развожу литра 3-и слабого раствора марганца (еле розовая чтоб была вода) и пьешь до упора
обеззораживает все
проходит однозначно

тяжко конечно этот процесс перенести.... но пейте через немогу.... хотя и будет назад все выходить

но лучше лекарства просто нет

и пью молоко литрами некипяченое.... тоже хорошо помогает при отравлении
Елена Гелетюк
Траванулся. Идешь в аптеку и покупаешь "Алтай сорбент" Инструкция внутри коробочки.
молоко не вздумай сейчас пить!! !
прими смекту или энтеросгель (это сорбенты, они помогут вывести из организма токсины)
кроме того нужно остановить обезвоживание - т. е. пить много жидкости. очень желательно купить в аптеке "Гидровит" - он восстанавливает минеральный баланс. Еще можно энтерофурил принять (это если отравление, или др. какая кишечка) .
а если у тебя ротовирус ("кишечный грипп"), то энтерофурил не поможет. Эту пакость лечат просто симптомпатически, короче говоря сорбенты+гидоровит+от температуры если выше 38.

из еды - черный чай, безмолочные кашки, рисовый отвар, сухарики. Молочное нельзя, можно попозже кисломолочное - для восстановления флоры кишечника. там всякие с бифидо и лактобактериями.
отравление пейте уголь активированный растолченный заранее и конечно если темература будет продолжаться и завтра то врача и промывание а кушать вам только рис вареный и чай без сахара и тогда облегчите желудку задачу по восстановлению микрофлоры и кишечнику
Aiym Sabyrovna