Болезни, лекарства
Помогите! Очень тошнит и рвет!=(
Может после праздников вчера переела ооочень много, ближе к вечеру выпила свежевыжатого апельсинового сока, он показался странным на вкус. после этого ела много шоколада но вроде никаких симптомов не возникало. Еще месячные начались и живот заболел естественно. К утру стал болеть живот очень сильно, затошнило и вырвало желудочным соком. Стало леге, я выпила воды и вырвало еще раз водой с желудочным соком. Что делать то а?? опять вот тошнит я так с ума сойду!!
Выпейте таблетку церукала или метоклопрамида. Ни в коем случае не ешьте больше шоколада, апельсинов и всяких соков!! ! Алкоголь ни в коем случае!! ! Срочно после праздников идите к гастроэнтерологу, легче не будет, вызывайте "скорую", не затягивайте!!!
Выпей воды с литр и два пальца в глотку. И так пару раз. Промывание желудка почти что.
1.Щепотку мускатного ореха (молотого или дробленого) на язык и запить
1/4 стакана горячей воды.
2.Сухую мандариновую корочку, с ноготь большого пальца руки жевать до
появления кашицы, проглотить не запивая.
Эти средства помогают справиться с приступами тошноты.
Первое средство-снимает проблемы печени, второе-так называемое
**завихрение вниз очищающего ветра** .
Принимать то или другое, по отдельности, а не вместе.
1/4 стакана горячей воды.
**завихрение вниз очищающего ветра** .
Пей воды пока не отпустит тошнота, потом поешь лучше фруктов сначала банан один, затем через минут 15 яблоко к примеру! Выпей зелённого чая с лимоном и лучше без сахара, это сильный антиоксидант, но вырвать может сильно, что тебе сейчас и нужно, пока не прочистится желудок! Затем вообще пару дней лучше есть лёгкие супы или супы пюре овощные.
Вот что бывает когда не знаешь меры в еде !
Активированный уголь с водой.. .
Диета ближайшие двое суток...
Полисорб в порошке, примайте согласно инструкции. Если вытошнило желчью, значит отравление. Ничего не кушайте, если только молочка выпить теплого.
Продолжайте обильное питье. Пусть желудок очистится. Если станет хуже, вызывайте скорую или проконсультируйтесь с доктором.