Никаких самолечений, немедленно вызывайте девочке "скорую" и на госпитализацию в стационар.
Сама лично болею панкреатитом с самого раннего детства, в 1986 году в 11 лет у меня открылась страшная неукротимая рвота, не приносящая никакого облегчения, меня немедленно госпитализировали и через несколько минут из палаты перевели в реанимацию на трое суток, где ставили мне день и ночь капельницы не снимая ни на минуту, их только перекалывали с одной кисти руки на другую.
Болезни, лекарства
Срочно!!! Девочке 13 лет, всю ночь тошнило и рвало. Как успокить желудок и остоновить спазмы?
это может быть что угодно, поджелудочная. печень, желчный. сосудистое,
общее отравление, даже ранняя беременность
Без врача вам не обойтись
Активированный уголь, таблетки ношпы,
Пейте крепкий чай, сухарики.. .
Яйцо крутое.. .
Без врача вам не обойтись
Активированный уголь, таблетки ношпы,
Пейте крепкий чай, сухарики.. .
Яйцо крутое.. .
Согласна с советом Селены.
Добавила бы в список лекарств нифуроксазид обязательно.
Накормите её активированным углем из расчета 1 табл на 1 кг веса и в теч 30 минут ничего больше не давайте.
а что предшествовало такому расстройству?
Церукал- 1 ампулу в/м (это противорвотное центрального действия) и в больницу !
Промыть желудок слабым раствором марганцовки несколько раз, можно просто водой. Дать смекту. Много пить воды, чай зеленый, черный. Сделайте регидрон в дом. условиях На литр кипяченной воды столовую ложку соли, пить по 2-3 глотка часто, чтоб не было обезвоживания.
Установить причину, почему ей плохо. Если это отравление, то нужно купить порошок "Регидрон", продается в аптеке, упаковка желто-белого цвета, один пакетик порошка на литр воды, и нужно чтоб девочка весь день пила только его (он неприятен на вкус, как морская вода, но очень действенен) . Если ей захочется кушать, то можно дать кефирчик и обычные сухари (или бублики) . Надеюсь, она поправится!
Надо врача вызывать срочно, а не тут консультироваться.
В стакан теплой воды четверть чайной ложки соды и на кончике той же ложки лимонной кислоты, быстро смешать и дать выпить залпом. Можно повторить.
Срочно скорую вызывайте. Пить воду часто и оч маленькими дозами, дальше доктор скажет что делать. Прежде чем принимать что-либо, нужно узнать причину!!!! Не пейте лекарства ДО приезда врачей!!!
Маолокс. Жидкий. Хорошо помагает.
для начала дайте смекту, есть ли повышеная температура, жидкий стул?
Может к гинекологу обратиться?