Болезни, лекарства
Вздутия на анусе
Что может быть? Когда сажусь на корточки надуваются 2 маленькие шишочки когда нормально сижу или стою нет ничего.. принажатии немного болит если сильно вдавить....
геморрой скорее всего. к проктологу надо сходить провериться. есть специальные мази и свечи-противовоспалительные
Это-геморрой, т. е. остановка крови в органах малого таза.
Довольно неприятное заболевание, крайне чувствительно к приемам алкоголя-возможны обострения после приема.
эээммм.... геморой?))
Геморрой- надо свечи купить- релиф-самые лучшие-ставь после каждого акта дефекации по одной.... А вообще- обрадую- это на всю жизнь
Пейте чай из горца почечуйного. Сейчас его полно на огородах!
Скорее всего, у вас геморрой. В этом случае обязательно посещение колопроктолога. И чем быстрее, тем лучше, потому что геморрой быстро развивается и скоро сидеть не сможете!
Мне здорово помогли свечи Релиф + облепиховые свечи. Сразу снимают раздражение, а в течение 2х недель шишечки уменьшаются в размерах и "втягиваются" внутрь.
Геморрой - увеличение объема кавернозных телец прямой кишки, обусловленное варикозным расширением вен. Вследствие нарушения венозного оттока крови, последняя заполняет полости пещеристой ткани прямой кишки, сгущается, свёртывается образуются так называемые геморроидальные узлы. Некоторые ошибочно принимают их за опухоли, тогда как на самом деле узлы - это лишь переполненные кровью и уплотненные вены. В спокойном состоянии они спадают и уменьшаются, при натуживании набухают и увеличиваются.
Самое действенное средство для лечения геморроя- это пойти к проктологу, который и назначит лечение с учетом симптомов, стадии, вида геморроя и индивидуальных особенностей вашего организма. А сейчас купите свечи или мазь релиф, снимет жжение и зуд. Но помните - это временная мера! Геморрой нельзя вылечить навсегда, можно достигнуть лишь ремиссии.
Только врач может назначить вам правильный курс лечения. Удачи!