Болезни, лекарства

Почему после пьянки всегда вылазит жестокий геморрой?

Валентинка *
гемморой вообще еще называют болезнью алкоголиков. У людей злоупотребляющих алкоголем чаще всего бывает это заболевание. Дело в том что в геморроидальном узле застаивается кровь... ее количество увеличивается увеличивается и размер узла он выпадает и появляются все последствия.... Алкоголь этому только способствует т. к из-за него снижается способность кровеносной системы хорошо прокачивать кровь. Советы: бросить пить... сесть на диету хотя бы на месяц... ( посмотрите в интернете диеты при геморрое) , урегулировать стул ( чтоб без запоров и не реже чем раз в день) . Мазь Безорнил ( противная т. к имеет неприятный запах но эффективная, может быть поначалу жжение, но это ничего страшного даже хорошо терпите! ) и Таблетки ДЕТРАЛЕКС по схеме из инструкции они как раз разгоняют кровь! Удачи. Выздоравливайте!
Timur Timur
Лучший ответ
расплата за удовольствие
жрать надо меньше когда пьешь)
Юлия Титова
Очевидно, что кто-то пользуется Вашим беспомощным положением! :-)
Это же надо так ужраться, что не помнить, кто пользуется твоей беспомощностью...
причем как в прямом, так и в переносном смысле )...
Ирина
портальная гипертензия вызывает образование кавакавальных и портокавальных анастомозов - в прямой кишке и в пищеводе вены расшираються, чем дальше тем интересней - потом будут разрыв слизистой ануса и пищевода, вот.
Aлександр Тяжельников При чтении первой строки чуть не сломался язык )))))))))))))))
Геморрой — увеличение объема кавернозных телец прямой кишки, обуcловленное варикозным расширением вен. Вследствие нарушения венозного оттока крови, последняя заполняет полости пещеристой ткани прямой кишки, сгущается, свёртывается — образуются так называемые геморроидальные узлы. Некоторые ошибочно принимают их за опухоли, тогда как на самом деле узлы — это лишь переполненные кровью и уплотненные вены. В спокойном состоянии они спадают и уменьшаются, при натуживании — набухают и увеличиваются. Алкоголь способствует появлению геморроя!

Самое действенное средство для лечения геморроя- это пойти к проктологу, который и назначит лечение с учетом симптомов, стадии, вида геморроя и индивидуальных особенностей вашего организма. А сейчас купите свечи или мазь релиф, снимет жжение и зуд. Но помните - это временная мера! Геморрой нельзя вылечить навсегда, можно достигнуть лишь ремиссии.
Только врач может назначить вам правильный курс лечения. Удачи!
Потому что геморрой надо лечить и проводить профилактику.
Я лечилась релифом (свечки+мазь) , ванночками с ромашкой и диетой.
Врач колопроктолог поможет вам подобрать правильную схему лечения именно, ведь геморрой бывает разных стадий. И чем дальше, тем все будет становиться только хуже, если не лечить.