Болезни, лекарства
подскажите хорошее средство от чесотки....
Серная мазь
много лет назад вылечилась мазью и раствором бензилбензоата
Сама по себе чесотка никогда не проходит, а потому требует лечения специальными накожными средствами. Это заболевание успешно лечится в течение 4-5 дней. Сейчас существует масса весьма эффективных средств, которые применяются всего 1-2 раза в зависимости от степени заражения и собственно марки средства. Если чесотка выявлена у одного из членов семьи, остальным также желательно пройти обследование у дерматолога, а лучше - просто пройти курс лечения.
Самое важное при лечении чесотки - это провести максимально полную дезинфекцию своего жилья специальными средствами и предупредить всех своих знакомых, которые могли подхватить это заболевание. Все белье подвергается кипячению, детские игрушки и вещи, не подлежащие стирке упаковываются в плотные полиэтиленовые мешки без доступа воздуха и, если есть возможность, выносятся на несколько дней на мороз.
«Медифокс»
в аптеке попросите вам продадут, есть спрей но название не помню из простых средств-серная мазь. кстати это заболевание не так уж легко вылечить-несколько дней потребуется, белье менять надо, кипятить и проглаживать
Бензилбензоат - Как то ходил в баню, там подцепил чесотку - Пошёл к дерматологу выписали эту хрень - Хоть не воняет - Мне говорили что это самая лучшая мазь, а раньше люди серной лечились, так - вонь стояла колоссальная!
бензилбензонат 20% мазь
"Спрегаль" - спрей, продается в аптеке, недорогой. Противочесоточным действием обладает и отвар травы душицы (поищите в аптеках) . 100 г травы залить крутым кипятком в ведре, настаивать 20 минут, вылить в ванну с туплой водой и полежать там. После чего вытереться и обрызгаться "Спрегалем". Лечиться в течение 3 дней.