Болезни, лекарства

Я совсем загрипповала. Нос не дышит. Горло першит сильно. В маске хожу дома. Как мне вылечиться по быстрее ?

Слабость. Силы нету.
Елена Л
В масках пусть здоровые ходят и нос оксалинкой смазывают - что ж так издеваться над собой - тебе и так хренова (((
Обильное питье (каждые полчаса по полстакана чистой воды -эффект капельницы) , полный покой (в горизонтальном положении печень очищает большее количество крови, чем стоя и сидя) , кварцевать (естественно без больного) и проветривать помещение). . Из препаратов конкретно от гриппа: Тамифлю и Реленза, но их надо начинать принимать с первых признаков болезни (довольно дорогие, что бы запасаться ими заранее, больше подойдут как профилактика для остальных членов семьи) . Арбидол и прочая лабуда не работают. Нужны противоотечные, т. е. противоаллергические препараты и симптоматическое лечение (сосудосуживающие капли в нос, полоскание горла, препараты от кашля -если есть кашель ). От температуры нурофен, парацетамол, ну и скорая, если за 40*
Чем больше будешь лежать и не будешь шататься по дому - тем быстрей выздоровеешь.
Василий Петровский
Лучший ответ
Кагоцел по инструкции и обильное питье, и ежедневная влажная уборка .
Возьми чесночину, почисть. Раздели пополам. Заверни в четыре слоя марли каждую, засунь в ухо, одно и второе. Две чесночины положи возле горла, в районе бронхов. Выпей горячего чая, в рот положи ложечку меда и и медленно съешь. Ложись в постель и минут 300 поспи. На ночь попарь ноги и одень носки. Если есть черная редька, помой её и в кожуре натри на терке, потом пусть тебе её разложат на спине, на лопатках, так, как кладут горчичники и накроют полотенцем или шалью, попробуй уснуть. Снимать все это нужно когда они превратятся в сухие хрустики, то есть отдадут весь свой сок. Это терпимее горчичников. Для горла я бы нарезал на кусочки одну инжирину и залил её горячим молоком, дал настояться минут 15 и выпил в теплом виде. Или сделал бы гоголь-моголь. Удачи.
Salymbek Orozaliev
Salymbek Orozaliev Если горло совсем ржавое рекомендую съесть пол-лимона с сахаром, но в кожуре.
антигриппин максимум
Dragan Markovic
Если температура спала, есть старый традиционный метод - горчичники в один вечер на спину, в другой на грудь, но только терпи чтоб прогрели . Через два дня всё прочистит.
Nurjan Kubatalieva
Промывание носа СЛАБОсоленой КИПЯЧЕНОЙ водой из груши. Полоскание горла. Настой жаропонижающих трав.
Мне помогает ациллококцин.... могу неправильно буквы написать. После насморка всегда сильный кашель, пью антибиотики. Витамины не пью, толку нет, а вес увеличивается