Болезни, лекарства

Кто через такое проходил(вн)?(Переломы)

При переломах костей рук или ног иногда костные отломки скрепляют болтом и проволокой. Через несколько месяцев, когда срастется, все это снимают. Вопросы: через какое время сняли? Долго ли шла операция?Реабилитационный период? И как себя чувствуете впоследствии?.. Моему сыну сегодня убирают проволоку с локтя и колена. Знаю, что все будет нормально, но немного волнуюсь..((
Дима Литюга
Штифты снимают так же, как и ставили - под общим наркозом. Промежуток времени на операцию - зависит от сложности, успела ли срастись кость и не успела ли срастись кость с самим штифтом. Реабилитация двух-трехнедельная, опять же, зависит от индивидуальных регенеративных способностей организма пациента. Нормально все себя чувствуют. . Лучше тех, кому поставили постоянный штифт.
Александр Мищенко
Лучший ответ
Дима Литюга Спасибо.
Александр Мищенко Пысы: если Вам удастся добыть алтайское мумие, подкрасться к ребенку пока он спит, с противогазом, предварительно надев всем членам семьи респираторы (воняет оно - как три зоопарка) и намазать область переломов, не задевая открытые участки швов и гипса, и так - недели три, подряд..в будущем, даже и не вспомните о переломах. У меня костные швы заросли за полгода, правда и нанюхалась я на всю жизнь этой гадости.
Не волнуйтесь пожалуйста.. Все будет хорошо!! Реабилитация длится около полугода! Все поправимо
Андрей Бабиков
Наберите в гугле слово "остеосинтез"...
Что за болт с проволокой? Может вы имеете ввиду аппарат Елизарова? Его ставят на время пока кость не срастется, снимают без операции и наркоза. Реабилитационного периода после него не было, сразу разрешили ходить.
Дима Литюга Нет, аппарат Илизарова-- это другое. На рентгеновском снимке это выглядит как болт, закрепленный в кости, и к нему проволокой прикручен костный отломок.
Мой перелом руки лечила без обращения к медицине. Советую следить за кроветворением (а значит и за костеобразованием).
Elena Bordianu
Дима Литюга Спасибо. У нас без обращения к медицине не получилось. Год назад после аварии было 5 открытых переломов и минус 2 литра крови.
все зависит от организма. у кого то быстро все срастается у других медленно.
ну и конечно от врача который делал операцию.
если организм молодой и врач профессионал, то может все срастись быстро и потом не будет последствий.
Не волнуйтесь, ничего здесь страшного нет, просто в последсвии ему нельзя будет делать большие нагрузки на эту руку и ногу! У меня три года назад был перелом кисти руки, так до сих пор не могу подниматьтяжести- побаливает однако!
Кость собрать не сумели. Заменили металлическим штырём. Несколько месяцев было как-то непривычно, а сейчас ничего - как и раньше сестрёнка на огороде работает, молодёжь тренирует, вобщем нормально живёт!