Болезни, лекарства

помогите!есть ли перелом?

вот сейчас упал и у меня подвернулась стопа внутрь!ноет когда не трогаю!было минут 20 назад!болит где косточка!не могу ходить,еле дошёл до дома((сейчас в травмпункт!а можете предположить есть ли перелом или что ето может быть?какие признаки перелома!и сколько лежать в больнице есть нужно?
Приложите холодный компресс и отправляйтесь в травмпункт. Доктор посмотрит, снимок сделают, если есть необходимость наложат гипс. В стационар госпитализируют, если сложный перелом и необходимо скелетное вытяжение или аппарат Илизарова.. Я думаю, что всё у Вас гораздо проще.. Не паникуйте. Удачи и скорейшего выздоровления!!!
Павел Ведищев
Лучший ответ
Может быть вывих, растяжение либо отрыв связки. Симптомы похожи. Перелом ноги срастается в молодом возрасте примерно месяц. Если вывих, то нужно лечить и тренировать стопу, а то будет повторяться.
Это или растяжение (вывих) , или действительно перелом. Покажет только рентген.
В любом случае, ничего страшного. При чем тут больница?
Доковыляешь до травмпункта, сделают снимок, если перелом - тут же сделают гипс - отправят домой. 3ачем место в больнице зря занимать. Более того, если хорошо гипс соорудят, можно будет вполне и безболезненно предвигаться на обозримые расстояния. Срастется через неделю-две - до месяца в зависимости от организма.
Если растяжение - это даже болезненее, гипс ставить не будут и нужен особый уход. Нужно справиться у хирурга, что и как делать при этом.
Могут еще связки порваться, что совсем плохо, но по-моему, там связок нет.
Еще, при растяжении нога сразу сильно распухает, даже сильнее, чем при переломе. В общем, иди в травмпункт и ничего не бойся, все будет нормально, вспомнишь потом мои слова. Я много чего ломал, включая пальцы, ребра, ключицы. Как-то без последствий. При удачном раскладе и Новый год нормально встретишь.
Удачи.
Если нога подвернулась, то может быть растяжение связок. Болит сильно, особенно после того, как нога побыла в покое. Помогает тугое бинтование и спиртовой компресс. Но врачу показаться нужно. Так спокойней.
Тр
Трубадур
Определить есть перелом или нет можно только сделав рентген. Обязательно езжайте в травмопункт. Если перелом без смещения в больнице лежать не будете. Просто сделают гипс.
Андрей Агнюн
Вызовите скорую помощь, там квалифицированные специалисты всё расскажут.
Ну как можно без рентгенограммы поставить такой диагноз "на глаз"?! Если бы перелом был открытым, тогда да, а так уверяю - народ бессилен.
Перелом есть, если на ногу встать совсем нельзя - очень больно. Но может быть опасность просто трещины в кости - при этом на ногу встать с горем пополам можно. Поэтому нужно сделать снимок, я думаю, что любой травматолог сразу же предложит это сделать. Желаю выздоровления!
завтра не полегчает иди в травпункт в больничке лежать не надо отпустят сразу если не сложно
Анна Шавырина
Перелом "на глаз" можно определить только, если он открытый. После рентгена и оказания помощи Вас скорее всего отправят домой. Если перелома нет, предлагаю простой, но эффективный способ снять боль. Помещаете ступню в ЛЕДЯНУЮ воду не БОЛЕЕ ЧЕМ НА 30 СЕКУНД. Обсушиваете, одеваете шерстяной носок и поменьше беспокоите. Можно повторить несколько раз с перерывами. Выздоравливайте.
Blessed Shine
Может сильный ушиб, растежение связок или хуже перелом, тогда наложат гипс, но от госпитализации можешь отказаться, какая разница где лежать дома или в больнице, но врачам показываться все равно прийдется, так что сам выбирай, а в травпункт все равно побыстрее.
Nutka Krasotka
Это надо смотреть, но скорее всего это все же не перелом, а сильная гематома. Или разрыв связок - тоже вполне вероятно. Переломы в районе суставов редко (насколько я помню) . У меня такая же фигня была, сказали - просто сильный ушиб.
Признаки перелома: боль в области перелома, трение отломков кости, патологическая подвижность конечности. Но у Вас может быть перелом лодыжки или 2х лодыжек. А может, просто растяжение связок. В любом случае, даже если это перелом, наложат гипс, и будете лома лежать. Тут госпитализация не показана.