Болезни, лекарства
После перелома.Помогите!!!!
Был закрытый двух лодышечный перелом с осколочным смещением,. подвывих стопы к наружи. Делали ручную репозицию. В гипсе провела 11 недель. Как сейчас правильно заниматся гимнастикой и самомассажем, ногу не чувствую, плюс она вывернута из-за подвывиха. В инете не могу не чего найти, нет картинок с упражнениями ,. и врач вообще только молчит и по 3 минуты принемает, не чего не говорит что да как разрабатывать(( Может у кого есть ссылки на хорошие сайты, скиньте пожалуйста. Или личный опыт.
Личный опыт очень богатый у обеих ног были сломаны в разное время лодыжки, причём правую ломала совсем недавно и всё очень похоже, почти один в один. Оба раза врачи относились ужасно. Мне родственники покупали в магазине медтехники очень удобный такой бандаж на лодыжку за 400 р. Хоть мне в стационаре врач сказал не наступать на ногу 4 месяца, я через полтора стала на неё приступать и через три месяца прилично уже ходила, правда хромала сильно, конечно. Я втирала в лодыжку долгит и внутрь принимала мумиё. Упражнения делала, используя в качестве тренажёра мяч, просто надавливая на него ногой, лёжа на спине, уперев его в спинку кровати.
Можно на масаж походит, чтобы вам стопу массажировали....
массаж
У меня был перелом по круче, 1.5 месяца ходил в поликлинику на гимнастику, было больно но разработал. для начала попробуйте стопой катать бутылку с мин. . водой минут по 15 в день.
Сложная ситуация при такой сложной травме. Исход зависит индивидуально от возраста, состояния общего здоровья и индивидуального труда.
Человек с больным суставом может выгладить нормально, когда ходит, если он следит за своей походкой. Много людей с больным суставом, поддаваясь симптому боли, кособочат. Но есть люди, имеющие серьезное заболевание сустава и сопрягающих костей, и они до изнеможения пытаются ходить правильно, в конечном итоге – приобретают сохранную функцию конечности или сустава.
Блуждает мнение, что при вывихе или при травме – необходимо расслабление. Умный травматолог всегда скажет, что расслабление, необходимое, может возникнуть только через перенапряжение.
Вам не нужно знать, что там, в суставе, а нужно знать, как Вы ходите; и если начтете правильно ходить, несмотря ни на что, так и привыкнете – быть здоровой.
Сходите к неврологу, не чувствуете ногу - это не хорошо, и он подскажет гимнастику. Разрабатывать все суставы.