Болезни, лекарства

Как вылечить шизофрению? Очень хороший человек уходит, психиатры и таблетки не помогают

К сожалению вылечить нельзя, НО замедлить наростание шизофренического дефекта личности можно, при грамотно подобранной терапии. И не надо забывать о таком понятии как комплаенс, к сожалению в психиатрии наиболее часто пациенты не выполняют назначений врачей.
Светуля ******
Лучший ответ
Она плохо лечится.
Могут быть периоды просветления, но в целом это необратимо.
Попрощайтесь.
Наталия *********
мне жаль - не лечится
Vital Petrov
это хроническое заболевание, с периодами обострения и ремиссии, вылечить его невозможно
если психиатры не помогли, то ничё не поможет. она к сожалению со временем прогрессирует, лекарствами, можно добиться стойкой ремиссии. эта болезнь не лечиться. в момент обострения надо в больницу. но у нас 2 сотрудника с шизой работают и ничё.
Для окружающих это крест, который трудно нести, ибо с этим человеком надо быть предельно корректным, чтобы не вызвать внезапого обострения. А это значит надо быть идеальным. Таковых нет, малейший срыв в Вашем поведении, - и сразу отрицательная реакция больного.. . Лекарства практически не лечат, а заглушают неадекватное поведение. Медики увеличивают дозу что приводит к ухудшению общего здоровья... Может быть когда-нибудь будет найден способ лечения, но пока количество таких больных увеличивается (статистики такой не знаю, это только по личным наблюдениям)... Большого Вам терпения...
Ахметов Ирек
Я вылечил, но вам скажу причину, гормональные нарушения. Вот совет как нормализировать без выяснения причины их нарушений будь то просто гормональная перестройка возрастная. Рыбий жир, селен (хвощ полевой 1 ложка содержит дневную дозу, пить отваром) и цинк. Все вместе они способны убрать все симптомы шизофрении так как приводят гормоны в норму.
Есть очень эффективный способ вылечить шизофрению народным методом: соблюдать гигиену ушей и носа. Нос промывается тепленькой водичкой. А гигиена ушей соблюдается ватными палочками, каплями растворяющими серу и фито свечами для ушей. От бессонницы помогут витамины с минеральным комплексом.
лечатся, заочно слышала многие вылечили, ездили к разным людям читающим молитвы и назначающим народные лекарства. А сама видела, что сестру моей соседки ее взрослая, уже покойная, да будет милостив к ней Аллах, мать лечила, очень долго и по разному, держала в комнате мягкой при обострении, а больная заболела в зрелом возрасте, имея четырех уже не маленьких детей и мужа. Она ей носила начитанную молитвами воду, включала молитвы, это было долго, но она вылечилась и вернулась в семью
Dauren Duisebai