Veronika!
Обычно носовые кровотечения у детей возникают в результате травмы (например, удара, перелома или введения в нос инородного тела) . Реже кровотечения являются осложнениями полипов или инфекций (синусита или ринита, вызывающих застойные явления, которые в конечном итоге приводят к кровотечениям из капилляров, питающих нос) . Вдыхание химических веществ, раздражающих слизистую оболочку носа, также способно вызвать кровотечение.
Факторы, предрасполагающие к носовым кровотечениям: использование разжижающих кровь лекарств (антикоагулянтов) , высокое кровяное давление, длительное употребление аспирина, большие высоты и сухой климат, склероз кровеносных сосудов, некоторые виды рака, цинга, недостаточность витамина К, ревматическая атака, заболевания крови (гемофилия, лейкемия и анемия) и чрезмерное расширение кровеносных сосудов.
Даже маленький прыщик в носу ребенка может стать причиной кровотечения.
Болезни, лекарства
У 10-летнего ребенка периодически идет кровь из носа, в чем может быть причина?
Леонора Зенкина
Спасибо, вы, как всегда, на высоте!!!
У мальчиков в этом возрасте это не редкость, кстати.. . Вспоминаю, у меня в классе сразу у нескольких мальчишек как раз в этом примерно возрасте кровь начинала часто идти прямо на уроках...
Леонора Зенкина
у меня девочка
Поконтролируйте давление, если оно не скачет, значит причина в ломкости сосудов. Попейте Аскорутин таблетки.
Надо обследоваться. Пускай ЛОР-врач нос посмотрит. Если нет варикозного расширения вен носовой перегородки, тогда уже надо глубже причину искать.
возможно слабые стенки сосудов, можно прокапать витамин А на масле на ночь в течении месяца, но для постановки точного диагноза необходимо проконсультироваться у врача.
Давление.
давление возможно.. . надо к врачу обратиться
У моего сына тоже такое было, врачи сказали, что хрупкие сосуды в носу, пил раунатин, сейчас все прошло, но лучше показаться врачу
Слабые сосудики, вырастит пройдет
Лучше всего обратиться к врачу. У меня в детстве было то же самое. Врач сделал какое-то прижигание и всё прошло.
слабые сосудики... но лучше конечно покзаться врачу, у меня напрмер это само не прошло и мне делали прижигание
в таком возрасте это нормально, но лучше обратиться к специалисту Гематологу!
из-за давления скорей всего! у меня в детстве тоже такое было!
побольше рутина и витамина С
слабые стенки сосудов, а может крипторхизм ?! это очень опасно, особенно если в носу, т. к. влияет на репродуктивную функцию .