Болезни, лекарства

что будет если брошу пить. противозачаточные пропив полпачки???сильно стали ноги отекать...можно бросать?

Ничего страшного. Через пару дней пойдет менструальноподобное кровотечение, а затем восстановится Ваш обычный цикл.
Анастасия Никитина
Лучший ответ
Будет-внеочердные красные дни календаря и сбой менструального цикла.. .
Во второй фазе цикла при приеме всех ОК идёт задержка жидкости в организме. Это связано с воздействием гестагенного компонента препарата. Поэтому врачи в таких случаях назначают во второй фазе (вторая половина упаковки ОК) лёгкое мочегонное, а лучше травяной мочегонный сбор. Если при этом отёки спадают-можно продолжать принимать данный вид ОК, если требуется коррекция более "тяжёлыми" препаратами, нужно допить упаковку до конца и на следующий цикл с помощью врача либо отменить, либо сменить препарат на другой- с другим действующим веществом гестагенного компонента (например, дидрогестерон сменить на левоноргестрел).
да там дядька в темных очках, видимо знатный с. маньяк, всю правду сказал) но думаю ноги у вас отекли от чего нибудь другого.
Ирина Сенина
бросить можно, но проблемка видимо все-таки в другом. видимо не рожала?
Миша Белкин
нужно
дойдите до конца, не бросайте.
Нужно бросать. И идти к врачу, подбирать другие противозачаточные средства. До прихода кровотечения оставшуюся часть цикла пользоваться презервативами.
Если сильно отекли ноги-очень большой риск тромбоза сосудов нижних конечностей, это опасно для жизни. Побочка ОК, прием прекращается сразу же.
Елена Серова
Обязательно допейте до конца пачки, иначе произойдет гормональный сбой, а это еще хуже, чем отекание.
Ни в коем случае нельзя бросать пить таблетки! Необходимо допить пачку до конца, иначе это может привести к гормональным нарушениям. А ты уверена, что это вообще от таблеток? может быть это от занятий спортом или от неудобной обуви? просто я пью сама ОК, и у меня никаких проблем не возникает.... воот