Болезни, лекарства

Чтение вслух... Что можно почитать пожилому человеку? Он прикован к кровати, не встает... Бывают депрессии...

Мы читаем Диккенса. Нормальное, спокойное и талантливое чтиво. Держитесь и мужайтесь.
Димасик Дмитрий
Лучший ответ
О"Генри почитайте, из современных Дина Рубина очень позитивная.
Ирина Позняк
Ну спросите его, может классику, юмор, детектив, что ему нравится.
Юра Чук
"Почему нет рая на земле" Эфраим Севелла - пронзительная история о ребенке в годы войны, добрая, смешная история
и А. Геласимов "Степные боги"
В 2005 на Парижском книжном Салоне Андрей Геласимов был признан самым популярным во Франции российским писателем, обойдя Людмилу Улицкую и Бориса Акунина. [1] В составе делегаций российских писателей участвовал в международных книжных ярмарках во Франкфурте (2003), Лейпциге (2004), Варшаве (2004), Париже (2005), Будапеште (2005), Женеве (2007). Принимал участие в региональных книжных выставках в Бордо (Франция, 2005), Сен-Мало (Франция, 2005), Фюво (Франция, 2007), Монпелье (Франция, 2008), Ди (Франция, 2008) и др. В марте 2010 года по приглашению Министерства иностранных дел Франции участвовал в официальной программе юбилейного 30-го Книжного Салона в Париже. Переведен на французский, немецкий, испанский, итальянский, словенский, болгарский, каталанский, сербский, эстонский, иврит, а также — английский, китайский, норвежский, латышский, венгерский, чешский и шведский языки.

В 2008 в издательстве ЭКСМО вышел роман Геласимова «Степные боги» . В основе сюжета книги лежит история дружбы забайкальского подростка Петьки и пленного японца — врача Хиротаро. Действие романа происходит в вымышленном селе Разгуляевка летом 1945 года, накануне вторжения советских войск в Японию и бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, откуда происходит родом сам Хиротаро. Помимо романа в книгу включены рассказы о предвоенной жизни Разгуляевки, сюжетно с ним связанные.

В 2009 году Андрей Геласимов стал лауреатом литературной премии «Национальный бестселлер» за роман «Степные боги» .